Хорошие новости для владельцев планшетов Apple, которые не прочь были бы получить возможность запуска двух (или более) приложений в оконном режиме, разместив их окна на экране рядом друх с другом, которая имеется на планшетах Samsung и некоторых китайских Android устройствах.

В начале лета, а именно со 2 по 6 июня компания Apple на всемирной конференции разработчиков приложений для её платформ должна представить новую функцию операционной системы iOS 8 для iPad, которая получит наименование Split Screen Multitasking и которая предназначена для обеспечения одновременной работы в двух приложениях, окна которых будут располагаться на экране планшета бок-о-бок.

 

С приходом новой функции, владельцы iPad получат возможность запуска приложений в оконном режиме, которой мы с незапамятных времен пользуемся на своих персональных компьютерах, и которая достаточно длительное время уже доступна владельцам Android устройств.

 

Функция Split Screen Multitasking значительно облегчит работу с текстовыми данными и изображениями не только за счет возможности пользоваться двумя приложениями одновременно, но и за счет возможности перетаскивания фрагментов текста и картинок из окна одного приложения в другое.

 

После выхода новой версии операционной системы Apple iOS 8, компания Samsung больше не сможет насмехаться над планшетами iPad, в которых до сих пор многооконный запуск приложений был невозможен:

 

 

Также потеряет свою актуальность и реклама планшетов Microsoft Surface:

 

 

 источник The Verge


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Multitasking – набор повседневных Android приложений, которые можно запускать в отдельных окнах 

Skype на Android планшетах теперь может работать в отдельном окне, поверх других приложений 

Ixonos представила технологию Multi-Window, позволяющая запускать Android приложения в отдельных окнах с переменным размером (Видео) 

Кастомные Android прошивки. В Paranoid Android появится многооконный режимом запуска приложений