Все мы играем в игры – кто чаще, кто реже, но мало кто при этом задумывался о том, что этот процесс кроме огромного удовольствия может также приносить пользу не только самому геймеру, развивая у него быстроту реакции,  навыки по мгновенному принятию оптимальных решений, логическое мышление, но и - другим людям.

Игры для планшетов. Sidekick Cycle. Одна из популярных на iOS  устройствах гонок теперь доступна и на Android устройствах

Игра Sidekick Cycle от компании Global Gaming Initiative относится именно к этой категории игр, делая покупки внутри приложения в которой, вы помогаете социально незащищенным детям стать обладателями заветной мечты, которая в свое время посещает чуть ли не каждого ребенка, а именно – собственного настоящего велосипеда.

 

В свое время Sidekick Cycle стала одой из самых увлекательных игр для iOS устройств в стиле скоростных гонок.

 

И действительно,  эта игра может похвастаться весьма качественной  (хотя и своеобразной, но - симпатичной) графикой, отличной (правда – не всегда реалистичной) механикой, позволяющей делать головокружительные трюки и увлекательным геймплеем.

 

В Sidekick Cycle вас ждет 5 бесплатных уровней, каждый из которых содержит не менее десятка головокружительных и достаточно сложных, чтобы ввести в азарт даже самого заядлого гонщика трасс, расположенных на пересеченной местности различных регионов Мира.

 

Вот как выглядит эта игра в живую:

 

 

Напомню, что сама по себе Sidekick Cycle не будет стоить вам ни копейки и скачать на планшет или смартфон вы можете её абсолютно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет. А вот покупки внутри приложения уже будут направлены на благотворительные и нужно признать – весьма благородные цели.

 


Похожие материалы:

Весенняя распродажа в Google Play: более полутора десятка игр премиум-класса 

Humble Mobile Bundle 5 выпущен, и содержит шесть весьма интересных игр 

Игры для планшетов. Tiny Thief от Rovio Stars перешла в разряд бесплатных (freemium) игр с покупками внутри приложений 

Limelight Game Streaming - трансляция игр через NVIDIA GameStream на Android планшеты и смартфоны с возможностю управления ими с экрана, без игровых контроллеров появится вскоре