Если вы являетесь обладателем достаточно мощного Android планшета или смартфона, но при этом с завистью поглядываете на владельцев Android консоли NVIDIA Shield, которая умеет транслировать игры с персонального компьютера с помощью фирменной функции GameStream, то сегодня у нас есть для вас хорошие новости.

В прошлом году, независимый разработчик Cameron Gutman с форума XDA-Developers, создал приложение Limelight Game Streaming, позволяющее с помощью NVIDIA GameStream транслировать игры с ПК на Android планшеты и смартфоны с процессорами Tegra, Exynos, Snapdragon или Rockchip на борту. Теперь разработчик, Will Hauck объявил о скором появлении еще одной версии Limelight, но с более широкими возможностями.

 

Речь идет о возможности не только трансляции игр на Android планшет или смартфон и управления ими с помощью подключенного через USB или Bluetooth игрового контроллера, а еще и о возможности управления играми, запущенными через NVIDIA GameStream, так же, как вы управляете обычными Android играми, а именно – с помощью сенсорного экрана.

 

Таким образом, вскоре необходимость в использовании дополнительного оборудования, для того чтобы поиграть в «настольные» игры на Android планшете или смартфоне, может отпасть.

 

К сожалению, Will Hauck пока не представил нам возможности оценить возможности его приложения собственноручно, ограничившись лишь публикацией в YouTube его демо-ролика:

 

 

Версию Limelight с возможностью экранного управления он обещает опубликовать чуть позже после того, как избавит её от некоторых недоработок.

 

А пока вы можете оценить возможности «обычной» версии Limelight, скачав приложение в Google Play Маркет.

 

Приложение распространяется бесплатно и для того, чтобы иметь возможность запускать с помощью него игры с ПК или ноутбука, на них должна быть установлена видеокарта NVIDIA GeForce GTX 600 или выше и игровой клиент Steam. Кроме того, вам потребуется высокоскоростной WiFi роутер, а также проводной или беспроводной игровой контроллер, который нужно будет подключить к планшету или смартфону.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Клавиатура Fleksy Keyboard обновилась до версии v2.0. Новые темы, облачная персонализация, улучшенная автокоррекция и пр. 

Программы для планшетов. Multitasking – набор повседневных Android приложений, которые можно запускать в отдельных окнах 

Android – советы и подсказки. Устанавливаем Веб-приложения на Android планшеты и смартфоны с помощью Firefox 

Установить скорость процессора для каждого приложения в отдельности на вашем Android устройстве можно с помощью Per-App Modes