Похоже, что в ближайшее время мы сможем увидеть очередную версию операционной системы Android для планшетов и смартфонов от компании Google.

Новая версия Android KitKat на подходе? Сборка Android KTU65 засветилась на официальном сайте Google

Неизвестная и до сих пор не объявленная официально сборка Android, на днях была замечена на сайте code.google.com, в разделе, посвященном ошибкам фирменного браузера Google Chrome.

 

Как можно заметить на скриншоте, речь идет о сборке Android KTU65, установленной на смартфоне Nexus 5. Вы наверняка, помните, что этот смартфон был первым устройством, получившим в свое время самую свежую версию Android 4.4 KitKat.

Но, если вы думаете, что компания Google готовит к выпуску новую версию Android 5.0, не спешите радоваться – скорее всего это будет очередная сборка Android 4.4.x.

 

Об этом свидетельствует название сборки. Если на этот раз Google не изменит традиции, когда первая буква в наименовании сборки совпадает с первой буквой кодового наименования семейства версий операционной системы, то KTU65, означает что перед нами следующая сборка KitKat.

 

Что означает буква T, пока неизвестно, но многие склоняются к тому, что следующие за ней буквы кодирует дату выпуска сборки.

 

Как сообщает источник, сайт Myce, U65 может означать, что дата выпуска этой сборки соответствует 6 марта 2014 года. Также, есть предположения, что U – это первый квартал 2014 года, а 65 – это порядковый номер дня этого квартала.

 

Конечно же, совсем не обязательно, что сборка KTU65 может появиться в виде очередного обновления на наших планшетах и смартфонах. Вполне возможно, что KTU65 – это всего лишь один из тестовых релизов, предназначенных для внутреннего пользования разработчиками Google.

 

Хотя, если судить по массированному выпуску обновлений приложений Google, входящих в состав стандартных приложений Android, то мысль о том, что вскоре будет выпущена и очередная версия этой операционной системы, выглядит весьма вероятной.



Похожие материалы:

Скачать APK файл Клавиатура Google v3.0 

Обновление Android 4.4 KitKat для Sony Xperia Z Ultra выпущено. Планшет Sony Xperia Tablet Z получит его в мае 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android получит аналог Active Display Motorola – функцию Peek 

Кастомные прошивки на планшеты и смартфоны с 64-разрядными процессорами Intel установить будет проблематично