Многие из нас с нетерпением ожидают от производителей наших планшетов и смартфонов выпуска обновлений до самой свежей на сегодня версии операционной системы Android 4.4 KitKat.

Обновление Android 4.4 KitKat для Sony Xperia Z Ultra выпущено.Планшет Sony Xperia Tablet Z получит его в мае

Сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему для владельцев мобильных устройств компании Sony. В то время, как фаблеты Sony Xperia Z Ultra уже начали получать обновление до последней версии операционной системы Google, у нас появилась информация, что в этом квартале его получит и планшет Sony Xperia Tablet Z.

 

Вчера в Сети появились сведения о том, что обновление Android 4.4 KitKat уже начали получать такие устройства, как Xperia Z1, Z1 Compact и Xperia Z Ultra, которое, как обычно, поступает на смартфоны автоматически (по-воздуху).

 

В то же время, производитель также объявил, что KitKat получат и другие модели смартфонов и планшетов, выпущенные им с 2013 года.

 

В их число войдут Sony Xperia Tablet Z, Xperia Z, Xperia ZL и Xperia ZR, а произойти это должно в середине второго квартала 2014 года и, скорее всего, ожидать выпуска обновления нам стоит в мае.

 

Хотя на первый взгляд Android 4.4 не слишком сильно отличается от его предшественников, основные изменения находятся «под капотом» этой операционной системы, и несут с собой множество исправлений и улучшений. Важнейшим элементом новой платформы является уменьшение использования оперативной памяти, которой, как известно, никогда не бывает слишком много.

 

Android KitKat в редакции от Sony будет, конечно же, иметь собственные изменения, среди которых вы заметите следующее:

 

- Панели уведомлений и быстрой настройки стали более интуитивны и получили возможность более широких настроек

- Анимация и живые обои, знакомые нам по PlayStation 4

- Обновлены фирменные приложения Sony , такие как TrackID , Smart Connect или MyXperia,

- Улучшение мультимедийных приложений и более высокая производительность Sony Entertainment Network.

 

Android KitKat должен заметно улучшить удобство работы с устройствами Sony, даже если вы считаете, что они и так достаточно эффективны.

 

Напомню также, что последняя версия Android 4.4.2 уже предварительно установлена ​​на Sony Xperia Z2 Tablet, который в этом году пришел на смену первой версии этого планшета.

 


Похожие материалы:

Цена Sony Xperia Z2 Tablet в Европе стартует с отметки €499 

Sony Vaio Flip 11a. 11-дюймовый Windows планшет-перевертыш начинает поступать в продажу. Цена – от $799. 

Планшет Sony Xperia Tablet Z получил очередное обновление системы. Улучшена работа Bluetooth, YouTube и время автономной работы от батареи 

Sony VAIO Tap 11. Одиннадцатидюймовый Windows 8 планшет вскоре можно будет купить в России