Как и ожидали многие из нас, на выставке Mobile World Congress, проходящей сейчас в Барселоне, компания Sony официально представила новую версию своего Android планшета, идущего на смену прошлогодней модели Xperia Tablet Z.

Sony Xperia Z2 Tablet

Новинка, имеет наименование Sony Xperia Z2 Tablet и, подобно своему предшественнику, может похвастаться одним из самых тонких из имеющихся на рынке пыле и водонепроницаемым корпусом, а также весьма интересной начинкой.

 

Если представленный вчера на выставке семидюймовый планшет Huawei MediaPad X1 имеет толщину корпуса 7.18 мм, то  толщина корпуса анонсированного сегодня десятидюймового планшета Sony составляет всего лишь 6.4 миллиметра.

 

Общие габариты Z2 Xperia Tablet составляют 172 х 266 х 6,4 мм, при этом его вес, по сравнению с предыдущей моделью уменьшился на 70 граммов и не превышает отметку 440 граммов.

Sony Xperia Z2 Tablet

Еще одним внешним отличием нынешней модели Android планшета Sony является то, что его стерео динамики (имеющие, кстати, поддержку S-Force Surround) на этот раз переехали на переднюю панель корпуса.

Sony Xperia Z2 Tablet

Что касается начинки, то и в этом плане планшет Sony Xperia Z2 Tablet даст фору многим из имеющихся сегодня на рынке флагманским устройствам других производителей.

 

Новинка выполнена на базе новейшего четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801, представляющего собой улучшенную версию прошлогоднего флагманского чипа Qualcomm, работающего на частоте 2,3 ГГц и оснащена великолепным 10.1-дюймовым Triluminos Full HD (1920 x 1200 пикселей, 224 точки на дюйм) экраном, с поддержкой технологий Live Color LED и X-Reality mobile picture engine.

 

Остальные технические характеристики Sony Xperia Z2 Tablet включают в себя графический ускоритель Adreno 330 встроенный в процессор, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD, 8.1-мегапиксельную основную камеру и 2-Мп веб-камеру, расположенную на передней панели планшета.

 

Обе камеры поддерживают запись видео формата 1080p.

 

Что касается коммуникационных возможностей планшета, то они обеспечиваются Wi-Fi и NFC адаптерами, Bluetooth 4.0 модулем, GPS приемником с поддержкой диапазона ГЛОНАСС, microUSB 2.0 (MHL 3.0) портом и встроенным (опционально) 4G LTE модемом.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

Достойный преемник Xperia Tablet Z, не правда ли?

Sony Xperia Z2 Tablet

Планшет поступит на рынок уже в следующем месяце -  марте этого, 2014 года. К сожалению, цена Sony Xperia Z 2 Tablet пока неизвестна.

 

 


Похожие материалы:

Sony работает над 10-дюймовым планшетом Xperia Tablet следующего поколения 

Sharp Mebius Pad. 10-дюймовый планшет с IGZO экраном и процессором Intel Bay Trail 

Fujitsu Stylistic Q584. Водонепроницаемый Windows 8.1 планшет начинает поступать в продажу. 

Планшет Fujitsu Arrows Tab FJT21. Сканер отпечатков пальцев и великолепные технические характеристики