Похоже, что с появлением на рынке нового Apple iPhone 5S, сканер отпечатков пальцев, который и раньше устанавливался на некоторые мобильные устройства, в том числе и планшеты, начинает стремительно входить в моду.

Планшет Fujitsu Arrows Tab FJT21

Компания Fujitsu уже не в первый раз оснащает свои планшеты такой опцией и, похоже, она уже становится стандартом для этого производителя: их новый Android планшет Arrows Tab FJT21 оснащен подобной возможностью защиты персональных данных от несанкционированного доступа.

 

Причем, Arrows Tab FJT21 может помнить несколько отпечатков пальцев, что позволяет пользоваться этой возможностью не только его владельцу, но и, например, членам его семьи или сотрудникам. Новинка работает под управлением операционной системы Android версии 4.2 Jelly Bean и возможность создания нескольких профилей пользователей реализована в ней по умолчанию.

 

Чем же еще может похвастаться новый планшет Fujitsu Весьма неплохим оснащением. Судите сами, технические характеристики Arrows Tab FJT21 включают в себя:

 

 - Экран 2560х1600 пикселей 10.1-дюйма,

 - Четырехъядерный 2,2 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 800,

 - 2 ГБ оперативной памяти ,

 - 64 ГБ встроенной памяти,

 - Камера 8 Мп,

 - 1,3-мегапиксельная веб-камера,

 - Слот для карт памяти MicroSD

 - Bluetooth 4.0,

 - Wi-Fi,

 - 4G,

 - NFC,

 - Батарея емкостью 9600 мА/ч.

 

Неплохо, не правда ли? Добавьте сюда и то, что планшет имеет водонепроницаемый корпус и вы получите устройство, обзавестись которым были бы не прочь многие из нас.

 

Купить Fujitsu Arrows FJT21 Tab можно будет в Японии уже в ближайшие недели. Цена планшета, к сожалению, пока неизвестна. Также, пока неизвестно и когда он появится (и появится ли вообще) за пределами Японии.

 


Похожие материалы:

Fujitsu нацелилась на рынок профессиональных и полупрофессиональных Android планшетов с повышенной защитой 

Fujitsu работает над виртуальной клавиатурой для планшетов, которая следит за вашими пальцами с помощью фронтальной камеры 

Android планшет Fujitsu Stylistic M702. Новые подробности 

Panasonic AX3. Гибрид Windows 8 планшета и ультрабука в ударопрочном корпусе (Видео)