Большинство владельцев планшета Sony Xperia Tablet Z с нетерпением ожидают появления обещанного еще в декабре прошлого года обновления до самой свежей на сегодня версии операционной системы Google - Android 4.4 KitKat.

Планшет Sony Xperia Tablet Z

Однако, компания-производитель, похоже, решила перед выпуском новой прошивки, довести до полного совершенства нынешнюю версию операционной системы, основанную на Android 4.3 и выпущенную чуть более месяца назад: на днях планшеты Sony Xperia Tablet Z начали получать очередное обновление системы, которое основано на все том же Android 4.3 Jelly Bean.

 

Обновление имеет номер сборки 10.4.1.B.0.101 и поступает на планшеты автоматически, по-воздуху. Судя по списку изменений, вместо обещанной новой версии Android, оно принесет владельцам планшета Sony, улучшение работы Bluetooth, усовершенствованное приложение для просмотра видео с YouTube, увеличение стабильности работы планшета, а также увеличение времени его автономной работы.

 

Когда же появится обещанное ранее обновление Android 4.4 KitKat для этого планшета? Судя по всему, компания Sony не спешит с обновлением для Xperia Tablet Z, чтобы их новая модель планшета - Xperia Tablet Z2, которая, по слухам, будет презентована на MWC 2014, и которая должна работать под управлением самой свежей на сегодня версии Android, выглядела в глазах потенциальных покупателей еще более привлекательней.

 

Таким образом, можно надеяться, что вскоре после релиза Xperia Tablet Z2, обновление до Android 4.4 KitKat получит и предыдущая модель этого планшета.

 


Похожие материалы:

Две новых модели планшетов Sony Xperia вскоре появятся на рынке 

Sony Xperia Tablet Z нового поколения (модель SGP521) вскоре появится на рынке? 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки AOKP KitKat (4.4.2) доступны для Nexus, Galaxy, One и Xperia устройств 

Sony VAIO Tap 11. Одиннадцатидюймовый Windows 8 планшет вскоре можно будет купить в России