Компания Google продолжает обновлять приложения, входящие в стандартный набор программ операционной системы Android.

Скачать APK файл Клавиатура Google v3.0

Наряду с  Google Поиск, YouTube для Android, Google Play Маркет, Переводчик Google и прочими фирменными приложениями компании, обновление не обошло стороной и один из главных компонентов операционной системы компании – экранную клавиатуру Android. Клавиатура Google на этот раз обновилась до версии v3.0.

 

Списка изменений, которые были произведены в новой версии приложения, компания Google пока не предоставила, но первое, что вы заметите при запуске клавиатуры – это уведомление в строек подсказок: «Персонализация включена, нажмите, чтобы узнать больше».

 

Нажав на неё, вы увидите разъяснение о том, что новая версия приложения с целью улучшения подсказок при вводе текста, загружает данные с сервисов Google. Если вы не сторонник того, чтобы Google собирала сведения о вас, вы можете отключить этот режим в меню настроек приложения и вернуться к старой системе «случайных» подсказок.

 

Новая версия Клавиатура Google уже доступна для загрузки из онлайн-магазина Google Play Маркет, но если по каким-либо причинам она для вас недоступна, вы можете установить клавиатуру на планшет или смартфон вручную.

 

Для этого вам нужно скачать на свое устройство APK файл и запустить его в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр.

 

Скачать APK файл Клавиатура Google v3.0:

 

Скачать com.google.android.inputmethod.latin-3.0.19373.1072412aЗеркало

Размер: 15,87 МБ

Версия: 3.0.19373.1072412a (Android 4.0+).

MD5: 75d80e16b5963d52fe8f0f030877eb35.

 

 APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует, что он не был подделан или изменен злоумышленниками, и после его установки, старая версия Клавиатура Google на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 3.0.

 


Похожие материалы:

ервисы Google Play обновились до версии 4.3. Подарки в играх, расширение возможностей Диска Google и пр. 

Программы для Android. Lockdown Pro. Блокировка запуска любых приложений на планшете или смартфоне с помощью пароля или графического ключа 

Новые приложения для Android. Официальный архиватор RAR для Android появился в Google Play Маркет 

Программы для планшетов. VLC для Windows 8 с сенсорным интерфейсом появился в Microsoft Store