Хорошие новости для тех, кто привык обрабатывать все свои архивы с помощью архиватора RAR – официальная версия приложения для Android планшетов и смартфонов, на днях стала доступна для скачивания из Google Play Маркета.

Новые приложения для Android. Официальный архиватор RAR для Android появился в Google Play Маркет

Причем это вдвойне приятная новость, так как в отличие от весьма популярной Windows версии приложения - WinRAR, которая распространяется на платной основе, RAR для Android в Google Play можно скачать абсолютно бесплатно.

 

Несмотря на это, приложение обладает достаточно серьезными возможностями. С помощью него, вы сможете создавать на своем планшете или смартфоне ZIP и RAR архивы, а также распаковывать RAR, ZIP, TAR, GZ, BZ2, XZ, 7z, ISO и ARJ архивы. С многотомными архивами RAR для Android также справляется.

 

Подобно «большому» RAR, мобильная версия умеет размещать в архивах данные для восстановления, восстанавливать поврежденные архивы и работать с зашифрованными ахривными файлами. При этом приложение может задействовать все ядра процессора вашего планшета или смартфона.

Новые приложения для Android. Официальный архиватор RAR для Android появился в Google Play Маркет

Неплохим дополнением к базовым функциям  приложения, будет возможность оценки производительности вашего устройства при работе с архиватором.

 

Работать с приложением  вам будет достаточно удобно: его полностью русифицированный интерфейс прост и интуитивно понятен. Он создан в стиле интерфейса стандартных приложениям Google (выдвижная боковая панель управления, тема holo и пр.)

 

Скачать RAR для Android вы можете на этой странице Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Избавиться от слежения через WiFi можно с помощью Pry-Fi от Chainfire. 

Новая версия «Удаленное управление Android». Запрос пароля при входе в учетную запись и ускорение работы (Скачать APK) 

Quickr – Мгновенный доступ к различным действиям в любом месте системы с помощью невидимых панелей. 

Программы для Android. Новая версия Duolingo получила поддержку русского, польского, турецкого, венгерского и голландского языков