О том, что компания Microsoft планирует адаптировать свой офисный пакет Microsoft Office для планшетов Apple iPad, мы слыхали достаточно давно.

Microsoft Office для iPad будет представлен в ближайшее время

Последние сведения на эту тему к нам поступали еще летом прошлого, 2013 года, когда состоялся релиз Microsoft Office для iPhone. Несколько месяцев спустя, руководитель Microsoft, Стив Балмер официально подтвердил то, что вскоре должна появиться и версия, адаптированная для планшетов. Однако, до сих пор никаких подвижек в этом плане мы не замечали.

 

Но вскоре, похоже, ситуация изменится к лучшему – есть сведения о том, что презентация Microsoft Office для iPad состоится 27 марта этого, 2014 года.

 

Ожидается, что планшетная версия Microsoft Office для iOS даст возможность владельцам планшетов редактировать текстовые файлы, а также файлы электронных таблиц и презентаций (Word, Excel и PowerPoint). Также стоит ожидать и тесной интеграции пакета с Microsoft OneDrive.

 

Скорее всего, функционировать планшетная версия пакета офисных приложений будет подобно версии для iPhone, где для того, чтобы иметь возможность его использования, вы должны оформить подписку Office 365.

 

Сам пакет приложений, также как и программу для смартфонов можно будет при этом скачать в Apple App Store.

 

О том, что Microsoft Office для iPad может быть представлен 27 марта на первой пресс-конференции нового генерального директора Microsoft - Satya Nadella, который уже объявил новую стратегию компании "mobile first, cloud first", сообщает сайт TheVerge.

 

Учитывая недавний дебют Office Online Services и создание приложения OneDrive для MAC, вполне можно ожидать, что на пресс-конференции действительно будет объявлена и новая версия офисного пакета для планшетов.

 

Напомню, что не за горами и конференция Microsoft Build, которая состоится 2-4 апреля и на которой будет представлено последнее обновление операционной системы Windows 8.1.

 


Похожие материалы:

В списке устройств, для которых выпущено обновление iOS 7.1 замечены две неизвестных ранее модели iPad 

AndrOpen Office. Полноценный офисный пакет для Android, созданный на основе Apache OpenOffice 

Новая версия Evernote (5.8). Рукописный ввод, подсветка текста, улучшенный режим съемки и прочее 

Бесплатная версия Microsoft Windows 8.1 находится в разработке