Как известно, вчера компания Apple выпустила долгожданное многими владельцами планшетов и смартфонов этого производителя обновление операционной системы  iOS 7.1.

В списке устройств, для которых выпущено обновление iOS 7.1 замечены  две неизвестных ранее  модели iPad

Новый релиз, содержащий режим CarPlay (интерфейс для беспроводного подключения устройств Apple к автомобильным мультимедиа системам и управления ими с помощью голосового помощника Siri),  новый режим отображения событий в Календаре, режим Push-to-talk, когда Siri слышит ваши команды только при нажатии на кнопку Home и прочие более мелкие изменения, был выпущен для существующих ныне iPhone, iPod touch, iPad, а также.... для двух неизвестных ранее  модификаций планшета iPad 4.

 

Как сообщает достаточно известный в этой отрасли источник новостей и слухов, сайт 9to5mac.com, это обновление также доступно и для таких, до сих пор не объявленных моделей планшетов Apple, как iPad 4,3 и iPad 4,6:

Судя по всему, эти модели являются модификациями существующих ныне версий планшета iPad Air и iPad mini с экраном Retina, известных до сих пор под номерами моделей iPad 4,1 и iPad 4,2, а также iPad 4,4 и iPad 4,5, соответственно.

 

Такой вывод позволяет сделать один из последних примеров обновления моделей устройств Apple, на который ссылается источник. В марте прошлого, 2013 года, через год после релиза приставки Apple TV 3G вышла новая её модификация, выполненная на базе обновленной версии процессора Apple A5, выполненного с применением более прогрессивной, 28-нанометровой технологии.

 

Также, источник предполагает, что это вполне могут быть модели планшетов, модем которых поддерживает диапазоны некоторых иностранных (китайских) операторов связи. 

 


Похожие материалы:

 Apple iPad Air на выставке MWC 2014 назван планшетом года 2013 

Процессор Apple A8 для iPhone 6 и будущих ipAD уже начал производится серийно? 

Так будет выглядеть 12.9-дюймовый iPad Pro? Фото загадочного планшета появилось на сайте Apple 

Около 200 миллионов планшетов было продано в 2013 году. Большинство из них работает под управлением операционной системы Android 

Популярное прошлых лет