В Барселоне, на выставке Mobile World Congress раздавалось множество наград, но нас, конечно же, больше всего интересуют призеры в категории таких устройств, как планшеты.

iPad Air

Так вот, несмотря на то, что в 2013 году было выпущено множество интересных устройств этого типа, победителем в номинации на лучший планшет 2013 года стал Apple iPad Air, появившийся на рынке в октябре прошлого года.

 

Напомню, новый iPad, по сравнению со своими предшественниками, может похвастаться более тонким корпусом, 1 ГБ оперативным памяти, аккумулятором более высокой емкости и первым в отрасли двухъядерным 64-разрядным процессором Apple A7, работающим на частоте 1.4 ГГц.

 

Вполне возможно, что именно тот факт, что iPad Air стал первым в мире планшетом с 64-разрядным процессором на борту, помог ему обойти устройства других производителей в гонке на звание планшета года.

 

Несомненно, планшеты Apple всегда были и продолжают оставаться одними из самых интересных устройств в своей категории. iPad Air с обновленной начинкой и новой версией iOS 7, выглядит весьма и весьма привлекательно. Но является ли он лучшим?

 

Трудно сказать – многие из нас хотели бы видеть в качестве номинантов на звание планшет 2013 года такие устройства как LG G Pad 8.3 или второе поколение Google Nexus 7.

 

Первый из них, как и смартфон G2, позволили компании LG занять достаточно прочные позиции на рынке подобных устройств, а второй – Nexus 7 образца 2013 года, предлагает чуть ли не наилучшее соотношение цена/производительность.

 

Лично мне кажется, что планшеты Apple, хоть и представляют собой достаточно качественные и неплохо оснащенные устройства, на фоне своих конкурентов начинают выглядеть всё более пресно. А всё из-за отсутствия серьезных инноваций. Может быть, Android планшеты не настолько хороши в глазах некоторых покупателей, но, я думаю, никто не станет спорить с тем фактом, что их производители используют более творческий подход при проектировании своих устройств. А что думаете  вы по этому поводу?

 


Похожие материалы:

Планшет Sony Xperia Tablet Z назван планшетом 2013 года в Европе

У какого планшета самое длительное время автономной работы 

iPad Mini признан самым ненадежным планшетом 

Самый быстрый планшет из имеющихся сегодня на рынке - Samsung Galaxy Note 10.1 (2014)