Многие из вас хорошо помнят, что в  прошлом, 2013 году, тайваньская компания ASUS выпустила достаточно интересный планшет Memo Pad HD 7.

Планшет Asus Memo Pad HD 7

Новинка представляла собой 7-дюймовое устройство с четырехъядерным процессором и неплохим экраном, работающим под управлением операционной системы Android 4.2. Благодаря неплохой начинке, успешному дизайну и невысокой цене, новинка привлекала внимание достаточно широкого круга покупателей. Поэтому, я думаю, что мало кого из них удивит новость о том, что компания ASUS готовится выпустить обновленную версию этого планшета.

 

Пока еще не объявленный официально планшет Memo Pad 7 K017 на днях поступил на тестирование в комиссию по сертификации Bluetooth устройств - Bluetooth SIG.

 

Согласно сведений, которые можно найти на сайте комиссии, новинка будет иметь семидюймовый экран с разрешением 1024 х 600 пикселей и выполнена будет на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2520 с тактовой частотой 1.2 ГГц.

 

Также нам стоит рассчитывать на наличие у планшета 1 ГБ оперативной памяти, минимум 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, и конечно же – операционной системы Android. Пока неизвестно, какую версию стоит ожидать, но учитывая тесное сотрудничество производителя с компанией Google, это будет, скорее всего, Android 4.4 KitKat.

 

Как сообщает источник, сайт news.softpedia.com, ожидается, что цена ASUS Memo Pad 7 образца 2014 года будет составлять  всего лишь 99 евро, или $138. Таким образом, это будет одним из самых дешевых брендовых планшетов, оснащенных процессором Intel.

 


Похожие материалы:

ASUS MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10 официально представлены в России. Цена – от 10990 руб 

ASUS Memo Pad HD 7 с поддержкой Dual SIM официально объявлен в Китае 

Asus Fonepad 7 ME372CL. Семидюймовый Android планшет с поддержкой LTE и голосовых вызовов 

Alcatel OneTouch Pop 7S. Еще один семидюймовый Android планшет с поддержкой 4G LTE и дизайном как у телефона