Новая версия бюджетного Android планшета тайваньской компании ASUS – семидюймовый ASUS Memo Pad HD 7 с двумя слотами для SIM карт дебютировала в Китае.

ASUS Memo Pad HD 7 с поддержкой Dual SIM официально объявлен в Китае

Новинка, имеющая номер модели ASUS K00S, сведения о которой мелькали в Сети на прошлой неделе, кроме поддержки Dual SIM получила и другие изменения в технических характеристиках, по сравнению с «обычной» или базовой моделью Memo Pad HD 7.

 

Обновленный Memo Pad выполнен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с рабочей частотой 1.2 ГГц и оснащен 7-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и двумя камерами, такими же, как у его предшественника: 5-мегапиксельной основной и 0.3 МП фронтальной.

 

Кроме того, планшет оснащен Micro-USB портом, Wi-Fi и Bluetooth 4.0 модулями, а также (что очевидно) встроенным 3G модемом.

 

Как можно увидеть на фото, слоты для карты памяти и СИМ карт, расположенные на торце корпуса планшета, закрыты специальной крышкой предотвращающей попадание в них пыли и влаги.

ASUS Memo Pad HD 7 с поддержкой Dual SIM официально объявлен в Китае

Memo Pad HD 7 Dual SIM будет выпускаться в двух версиях: с 4 ГБ и 8 ГБ встроенной памяти. Причиной таких скромных показателей является достаточно агрессивная ценовая политика, которая должна обеспечить «выживание» новинки на таком насыщенном рынке, как китайский. Цена планшета в Китае стартует с отметки $ 215.

 

Пока нет никаких сведений, появится ли Dual SIM версия Memo Pad HD 7 в наших краях и сколько планшет при этом будет стоить. 

 


Похожие материалы:

В 2014 году Asus поставит на рынок 12 миллионов планшетов 

Digma Plane 7.0 3G: Семидюймовый Android планшет со встроенным 3G модемом и двумя слотами для SIM-карт 

teXet NaviPad TM-7049 3G. Планшет для навигации с поддержкой Dual SIM

Планшет Asus MeMO Pad 7 (ME175KG) с поддержкой двух SIM карт и процессором Qualcomm появится вскоре 

Популярное прошлых лет