Вместе с новыми флагманскими планшетами и устройствами средней ценовой категории, Asus Transformer Book Trio,  Asus Memo Pad 10 FHD и Asus Transformer Pad Infinity, тайваньский производитель на выставке Computex 2013, которая стартовала сегодня на его родине, в Тайпее представил и новую версию своего семидюймового планшета Asus Memo Pad.

Android планшет Asus Memo Pad HD 7. Четырехъядерный процессор, Full HD экран и цена $ 129

Новинка получила наименование Asus MeMo Pad HD 7, и судя по его характеристикам и достаточно низкой цене, он позиционируется компанией, как конкурент нынешнего лидера среди семидюймовых планшетов, планшета Google Nexus 7.

 

Купить Asus MeMo Pad HD 7 с 16 ГБ встроенной памяти можно будет купить за $ 149, а восьмигигабайтная версия будет стоить всего лишь $ 129. Интересно, что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы планшет с экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей (предыдущий MeMo Pad имел экран 1024 х 600) и более мощным, чем у его предшественника процессором: новинка выполнена на базе четырехъядерного ARM Cortex A7 процессора.

 

На борту обновленного MeMo Pad имеются две камеры: с пяти и 1.2-мегапиксельными сенсорами, а звучание его динамиков улучшено с помощью фирменной технологии Asus Sonic Master.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2.

 

Вот и все, что пока нам известно о новом компактном планшете Asus. Но и этого уже достаточно для того, чтобы с  достаточной долей уверенности утверждать, о том, что новинка будет пользоваться довольно высокой популярностью среди покупателей.

 

Будем надеяться, что купить MeMo Pad HD 7 мы сможем уже в ближайшем будущем, и с объявлением полных технических характеристик планшета, его производитель задерживаться не будет.

 


Похожие материалы:

Планшет Asus Memo Pad 7 HD на подходе. Четырехъядерный процессор, экран 720p (Утечка) 

Загадочный планшет Asus K005 поступил в FCC. На подходе Memo Pad следующего поколения? 

Планшет ASUS Memo Pad ME302C: Full HD экран, Android 4.2 и процессор Intel 

Acer готовит к выпуску второе поколение планшета Iconia B1, бюджетный 10-дюймовый планшет и 7,8-дюймовый планшет Iconia A1-810