На выставке Computex 2013, председатель компании Asus лично вышел на сцену, чтобы представить серию новых Android продуктов в число которых войдет и долгожданный многими нами  планшет принадлежащий к семейству Трансформеров  - Asus Transformer Pad Infinity нового поколения.

Новый Asus Transformer Pad Infinity: Tegra 4 и экран 2560 x 1600 пикселей

Со времен выхода в свет предыдущего Transformer Pad Infinity прошло более года и новоиспеченный планшет может похвастаться довольно серьезным обновлением своих технических характеристик.

 

Насколько серьезным оно будет судите сами. Новый Transformer Pad Infinity будет выполнен на базе нового мобильного процессора (SoC) Nvidia Tegra 4, который обещает быть одним из самых мощных чипов этого, 2013 года и оснащен 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого, экран новинки будет иметь WQXGA IPS панель с разрешением 2560 х 1600 пикселей, а через его HDMI-выход можно будет выводить сигнал с 4K разрешением. Таким образом, к планшету можно будет подключать самые современные профессиональные  мониторы, один из которых, стоимостью около $ 5000 был запущен компанией Asus на прошлой неделе.

 

Также, планшет будет оборудован двумя камерами: 5 Мп основной и 1.2 Мп фронтальной, USB 3.0 портом, WiFi адаптером с поддержкой Miracast и Bluetooth 3.0 + EDR адаптером.

 

Само собой, как и все его предшественники, обновленный Transformer Pad Infinity будет оснащаться дополнительной док-клавиатурой, которая содержит собственный встроенный аккумулятор.

 

Новый планшет будет оснащаться 32 ГБ встроенной флэш памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти, установленного в док-станции.

 

Дизайн планшета серьезно не изменился, поэтому мы по-прежнему можем рассчитывать на  тонкий и стильный  металлический корпус, ставший уже своеобразной визитной карточкой планшетов этого семейства.

 

Пока нет никакой информации о том, когда мы сможем купить новый Transformer Pad Infinity и какова при этом будет цена планшета, однако рассчитывать на то, что это будет устройство бюджетного уровня,  однозначно не стоит.

 


Похожие материалы:

Nexus 7 производства Asus с Android 4.3 замечен на сайте Bluetooth SIG 

Ультрабук ASUS Taichi 31 с двумя экранами уже можно купить в России 

Загадочный планшет Asus K005 поступил в FCC. На подходе Memo Pad следующего поколения? 

Планшет Asus Fonepad обновился: 32 ГБ памяти и процессор Intel Atom Z2460 1.6 ГГц