Это лето обещает быть довольно жарким для производителей планшетов – на рынок придут новинки от таких серьезных игроков, как Apple, Google и Amazon.

планшет Acer Iconia B1

Чтобы удержать свои позиции, остальным производителям ничего не остается, как серьезно расширять модельный ряд. Понимая это, тайваньская, компания Acer готовит довольно агрессивные шаги по дальнейшему завоеванию рынка или хотя бы удержанию своих довольно неплохих позиций в этой отрасли.

 

Как сообщает известный, своими обширными инсайдерскими источниками в кругах азиатских производителей электронного оборудования, сайт DigiTimes, компания Acer в этом году планирует выпустить как минимум три новых Android планшета.

 

Первый из них – это второе поколение планшета Iconia B1. По данным источника, тайваньский производитель, в преддверии выпуска обновленного планшета Google Nexus 7, изменил свои планы и перенес релиз второго поколения планшета Iconia B1 с конца этого, 2013 года на июнь.

 

Помимо обновленного Iconia B1, компания готовит к выпуску еще одну модель бюджетного планшета, оснащенную 10-дюймовым экраном. Это устройство, название которого в настоящий момент неизвестно, будет конкурировать с недорогими планшетами таких компаний, как Lenovo и HP и его релиз запланирован на конец лета этого года. Производством этого планшета будет заниматься компания Compal, которая выиграла тендер у другого производителя планшетов Acer - компании Wistron.


В настоящий момент Compal производит нынешнюю модель бюджетного 7-дюймового планшета Acer Iconia B1.

 

А вот третий планшет Acer, который должен увидеть свет в этом году - 7.8-дюймовый Acer Iconia A1-810 будет производить компания Wistron, которая до того, как стала самостоятельным предприятием, была одним из производственных подразделений компании Acer.

 

Таким образом, к осени этого года нас ждет довольно неплохое пополнение ассортимента планшетов. Кроме того, растущая конкуренция всегда ведет к снижению цен на продукцию, что не может не радовать нас, простых покупателей этих устройств.


Похожие материалы:

Восьмидюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3. Первые фото и характеристики 

Планшет Acer Iconia A1-810: Android 4.2, 7.9-дюймовый IPS экран и четырехъядерный процессор 

ICOO ICOU12GT – Android планшет с 11.6-дюймовым экраном и четырехъядерным процессором 

Обзор планшета ASUS Memo Pad Smart 10