Китайская компания-производитель планшетов ICOO планирует пополнить свой арсенал новым Android планшетом ICOO ICOU12GT.

Устройство выполнено на базе четырехъядерного процессора и работает под управлением четырехъядерного процессора Allwinner. Казалось бы – перед нами очередной недорогой китайский планшет. Но новинка от ICOO заметно выделяется на фоне своих восточных собратьев.

 

Основной изюминкой этого планшета является его экран. В то время, как остальных производителей Android планшетов буквально поразила эпидемия выпуска компактных восьмидюймовых планшетов с экраном как у iPad Mini, ICOO создала устройство, оснащенное 11.6-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

 

ICOU12GT оснащен четырехъядерным ARM Cortex-A7 процессором Allwinner A31 с графическим ускорителем PowerVR SGX 544, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Кроме этого, новый планшет ICOO имеет 5-мегапиксельную камеру, полноразмерный USB порт, а также беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth.

 

Весит новинка около 630 грамм, что весьма неплохо, для планшета такого форм-фактора.

 

Приятно видеть, что не все производители планшетов слепо следуют веяниям моды, и ICOO ICOU12GT заметно выделяется на фоне 7-ми, 8-ми и 10-дюймовых устройств, являясь одним из первых Android планшетов с экраном 11.6 дюйма по диагонали имеющим разрешение 1080p, что делает его идеальным вариантом для просмотра HD видео.

 

К сожалению, пока неизвестно, когда мы сможем купить  планшет ICOO, а также какова при этом будет его цена.

 


Похожие материалы:

WEXLER.TAB 7iS 7-дюймовый планшет с двухъядерным процессором, GPS и 3G модемом по цене от 5 490 рублей 

Cube представила U30GT Mini2 – еще один 7,9-дюймовый планшет с четырехъядерным процессором RK3188 

Планшет Acer Iconia A1-810: Android 4.2, 7.9-дюймовый IPS экран и четырехъядерный процессор 

Kocaso GX1400 – еще один Android планшет с 13,3-дюймовым экраном