Компания Asus, один из крупнейших в мире производителей планшетов, в этом, 2013 году порадовала нас сразу несколькими новинками. Арсенал планшетов этой компании пополнился семидюймовым Memo Pad ME172V,  Memo Pad Smart ME301T с десятидюймовым экраном и планшетом FonePad – планшетом с функциями мобильного телефона.

Это если не считать гибридные устройства, такие, как, например, Padfone Infinity. Но, похоже, тайваньский производитель вскоре порадует нас очередной новинкой – планшетом Asus Memo Pad ME302C.

 

Официальных сведений о новинке пока не поступало, а информацию о нем впервые обнаружили наши коллеги с сайта NotebookItalia, в базе данных теста производительности GLBenchmark.

 

Как можно увидеть из прилагаемого скриншота, новый планшет Asus работает под управлением операционной системы Android 4.2.2, и при этом он будет выполнен на базе процессора с архитектурой x86, производства компании Intel. Точная модель процессора неизвестна, но вероятнее всего это будет Intel Atom Z2560.

Планшет ASUS Memo Pad ME302C.  Full HD экран, Android 4.2 и процессоре Intel

Кроме того, мы видим, что Memo Pad ME302C будет иметь экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Из этого можно сделать вывод, что размер экрана планшета будет составлять 10.1 дюйма – таким же экраном оснащен и его предшественник, планшет Memo Pad Smart ME301T.

 

Также, Memo Pad ME302C будет не первым планшетом Asus, выполненным на базе процессора Intel и работающий под управлением операционной системы Android – подобное сочетание вы уже видели в планшете Asus FonePad.

 

Как уже упоминалось, никаких официальных сведений о новинке пока не поступало, но будем надеяться, что вскоре мы узнаем подробности о планшете. Вероятно, Memo Pad ME302C будет представлен на выставке Computex 2013, которая будет проходить в Тайване с 4 по 8 июня этого года.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета ASUS Memo Pad Smart 10

Asus Padfone Infinity начинает поступать в продажу 

Первое знакомство с 150-долларовым планшетом ASUS Memo Pad ME 172V (Видео) 

Asus Fonepad официально представлен в России. Купить планшет можно будет уже в марте этого года. 

Acer готовит второе поколение Iconia B1, бюджетный 10-дюймовый планшет и 7,8-дюймовый планшет Iconia A1-810