Сегодня, на выставке на Computex 2013 в рамках мероприятия, на котором Jonney Shih объявил о скором выходе в свет нового планшета Asus Transformer Pad Infinity, был официально представлен еще один десятидюймовый планшет тайваньского производителя, Asus Memo Pad 10 FHD.

Android планшет Asus Memo Pad 10 FHD с процессором Intel Atom официально объявлен на Computex 2013

Новинка является продолжением семейства Asus MeMo Pad, к которому принадлежат устройства средней ценовой категории этого производителя. И основной особенностью Memo Pad 10 FHD будет в первую очередь его процессор.

 

Это устройство выполнено на базе мобильного чипа Intel Atom Z2560, работающего на частоте 1.6 ГГц и имеющего поддержку технологии Intel Hyper-Threading, что довольно не типично для планшетов, работающих под управлением операционной системы Android.

 

Memo Pad 10 FHD будет иметь от 16 до 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 10-дюймовый дюймовый IPS экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей и углами обзора в 178 градусов, а также стерео динамики и поддержку технологии SonicMaster для улучшения качества их звучания.

 

Основная камера планшета будет иметь 5Мп сенсор, и способна записывать видео 1080p. Передняя камера имеет 1.2 мегапиксельную матрицу.

 

Как заявляет производитель, емкости батареи Memo Pad 10 FHD будет достаточно, для того, чтобы обеспечить планшету бесперебойную работу в течение 10 часов в режиме воспроизведения видео 720p.

Android планшет Asus Memo Pad 10 FHD с процессором Intel Atom официально объявлен на Computex 2013

Купить Asus MeMo Pad 10 FHD можно будет в корпусе трех цветовых исполнений - королевский синий, белый шелк, и ярко розовый. При этом толщина устройства составит 9.5 мм, а его вес – 580 грамм. Поставляться новинка будет с чехлом TransCover, который также может быть использован в качестве подставки для планшета.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.2.

 

Единственное, что пока неизвестно о новом планшете - это дата появления его в продаже, а также цена, по которой мы сможем купить s Memo Pad 10 FHD, когда он поступит на полки наших магазинов.

 


Похожие материалы:

Планшет Asus Memo Pad Smart ME301T: Android 4.1 Jelly Bean 10.1-дюймовый HD экран и четырехъядерный процессор за $299 

Планшет ASUS Memo Pad ME302C: Full HD экран, Android 4.2 и процессор Intel 

Обзор планшета ASUS Memo Pad Smart 10

Обзор планшета Samsung Galaxy Note 8.0