Благодаря последним утечкам сведений относительно новых устройств китайской компании Huawei, мы уже знаем, что этот достаточно известный в мире производитель мобильных устройств, планирует к выпуску два новых планшета: MediaPad X1 и MediaPad M1 8.0.

Huawei 7D-501u. Утечка фото и технические характеристики нового семидюймового Android планшета

Но, похоже на этом планы компании не заканчиваются: на днях в Сети появились новые сведения о еще одном, не объявленном пока официально планшете, имеющим кодовое наименование Huawei 7D-501u.

 

Китайский сайт padhz.com опубликовал первые фото этого устройства, а также основные технические характеристики нового планшета Huawei.

 

Согласно имеющихся у них сведений, новинка будет оснащена 7-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1920 x 1200 пикселей, четырехъядерным процессором (производитель не уточняется) с тактовой частотой 1.6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого, технические характеристики Huawei 7D-501u включают в себя 13-мегапиксельную основную камеру, 5-мегапиксельную фронтальную веб-камеру, а также встроенный 3G модем, обеспечивающий планшету поддержку голосовых вызовов.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.2.2.

 

Вы уже, наверное, заметили, что характеристики Huawei 7D-501u кое в чем перекликаются с характеристиками MediaPad X1. Вполне возможно, что речь идет или о 3G версии этого планшета, или об окончательных технических характеристиках модели, которая поступит в продажу.

 

Будем надеяться, что все сомнения на этот счет будут развеяны уже на следующей неделе, на выставке MWC 2014, где компания Huawei продемонстрирует нам свои новые планшеты и смартфоны.

 


Похожие материалы:

Два новых планшета Huawei будет представлено на MWC 2014 

Huawei MediaPad 7 Classic уже можно купить в России 

Huawei готовит к выпуску 7-дюймовый планшет с Full HD экраном: 7D-501 

Huawei MediaPad X1 7.0 Первый планшет компании с 7-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей уже на подходе