Компания Huawei, хорошо известная в наших краях своими Android планшетами, такими как MediaPad 10 FHD, MediaPad 7 Vouge, MediaPad 7 Youth или Ascend Mate, решила пополнить  арсенал этих устройств очередным компактным планшетом.

Официальных сведений о новинке от компании-производителя пока не поступало, но о том, что планшет Huawei с кодовым наименованием 7D-501 готовится к выходу на рынок, мы достоверно знаем благодаря сайту комиссии по серификации Bluetooth, куда это устройство недавно поступило на тестирование.

 

Как обычно это бывает, на сайтах подобных организаций мы не можем узнать полные технические характеристики поступивших к ним на проверку устройств, и наверняка мы, прежде всего, можем быть уверены, что новинка будет иметь Bluetooth модуль.

 

Кроме того, планшет будет оснащен семидюймовым экраном Full HD разрешения (1920 х 1200) пикселей, которым в настоящее время могут похвастаться лишь немногие компактные планшеты этого типоразмера, такие как Nexus 7 2013 или CoolPad 9976A, Wi-Fi адаптером, 3G/4G модемом, камерой на задней панели и фронтальной веб-камерой.

 

По имеющимся на сегодня сведениям, толщина корпуса Huawei 7D-501 будет составлять 7.5 мм.

 

Судя по разрешению экрана этого планшета, можно надеяться, что он будет оснащен достаточно мощным процессором, и вполне возможно, что он будет восьмиядерным.

 

Есть вероятность, что компания Huawei воспользуется возможностью представить свою новинку на следующей крупной международной выставке - MWC 2014, которая будет проходить в Барселоне в конце февраля.

 


Похожие материалы:

Huawei PhoPad. Очередной фаблет или гибрид смартфона и планшета на подходе? 

Huawei Ascend Mate 2. Технические характеристики и первые фотографии нового фаблета 

Acer Iconia B1-720. Семидюймовый Android планшет с ценой от $130 официально представлен 

HP Mesquite. Семидюймовый Android планшет за $ 99 

Популярное прошлых лет