Первые утечки информации о новом планшете одного из ведущих китайских производителей мобильных устройств – компании Huawei, который можно будет использовать и в качестве телефона, появились в сети в марте, а пару недель назад мы услышали, что MediaPad 7 Vogue вскоре поступит в продажу в Китае.

 Huawei MediaPad 7 Vogue официально: планшет с функцией телефона, «старший» брат Huawei Ascend P6

И вот вчера, наконец, Huawei MediaPad 7 Vogue был объявлен, и мы получили возможность ознакомиться с его техническими характеристиками из официальных источников.

 

Планшет, который благодаря возможности совершения с его помощью телефонных звонков, позиционируется как конкурент Asus Fonepad и семидюймового Samsung Galaxy Tab 3 7.0, выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex-A9 процессора собственного производства Huawei K3V2, работающим на частоте 1.2 ГГц и оснащен семидюймовым экраном относительно невысокого разрешения 1024 х 600 пикселей.

 

Кроме того, Huawei MediaPad 7 Vogue оборудован 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт MicroSD, 3-мегапиксельной основной и веб-камерой VGA разрешения.

 

Емкость аккумулятора MediaPad 7 Vogue составляет 4100 мА/ч (для сравнения – Nexus 7 имеет батарею, емкостью 4325 мА/ч).

 Huawei MediaPad 7 Vogue официально: планшет с функцией телефона, «старший» брат Huawei Ascend P6

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, поверх которой установлена фирменная оболочка Emotion UI.

 

Встроенный в планшет 3G модем позволяет не только подключаться к сети Интернет через высокоскоростные мобильные сети, но и делать телефонные звонки, а также отправлять текстовые сообщения.

 

Купить Huawei MediaPad 7 Vogue в Китае можно будет уже в конце этого месяца. В остальных регионах планшет появится чуть позже. Цена планшета пока официально не объявлена, но вряд ли она будет превышать отметку в $ 300.

 


Похожие материалы:

Планшеты teXet TM-7045 3G и teXet TM-7055HD 3G вскоре появятся в продаже в России 

Купить ASUS MeMO Pad HD 7 и MeMO Pad FHD 10 в России можно будет уже в следующем месяце. Цена новинок объявлена. 

Планшет Lenovo Miix 8. Восьмидюймовый экран, Windows 8, 3G модем и цифровое перо 

7-дюймовый Android планшет или смартфон H7000 по цене $ 190 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: