Очередная выставка, на которой будет представлено множество новых ноутбуков, смартфонов и планшетов - CES 2014 уже не за горами и всем нам безумно интересно было бы узнать хотя бы что-нибудь об этих новинках.

Похоже, что одним из устройств, представленных на «электронном шоу» будет загадочный планшет (или скорее, судя по его названию - фаблет) Huawei PhoPad.

 

Официальных сведений об этом устройстве пока не поступало и о том, одни из ведущих китайских производителей смартфонов и планшетов готовит очередную новинку стало известно из материалов, опубликованных недавно на сайте организации USPTO, где компания Huawei зарегистрировала торговую марку PhoPad.

 

Кроме того, что это устройство принадлежит к категории мобильных устройств (Mobile Phones, Tablet Computers и пр..), о новинке пока ничего неизвестно, но, как уже упоминалось, это, скорее всего, будет гибрид телефона (Pho) и планшета (Pad).

 

У Huawei уже есть опыт производства подобных устройств – достаточно вспомнить представленный на прошлогодней выставке CES Huawei Ascend Mate, а также Huawei Ascend P1 и Huawei Ascend D Quad, последовавшие за ним. На момент презентации Ascend Mate со своим 6.1-дюймовым экраном представлял собой самый большой фаблет в мире.

 

Может быть PhoPad это просто Ascend Mate второго поколения? Пока неизвестно, и гадать можно долго, вплоть до предположений, что Huawei решила выпустить устройство, подобное гибриду смартфона и планшета ASUS Padfone, или вообще что-то до сих пор невиданное, тем более, что в последнее время китайская компания имеет достаточно креативный подход к дизайну своих устройств (вспомните Huawei UltraStick - 3G модем для любого планшета).

 

Кстати, интересно, что первое упоминание о PhoPad проскользнуло в комментариях к опубликованному в Google+ фото Huawei Ascend Mate почти год назад:


Похожие материалы:

Планшет Tomato T2. Новый бренд и новые интересные решения 

Oppo N1: 5.9-дюймовый планшетофон для любителей мобильной фотографии 

Планшет Huiwei Fly One: Довольно интересное Android устройство с процессором Tegra 4 и ценой $ 260 

Планшет Huawei MediaPad 7 Youth официально представлен