В начале этого, 2013 года, компания Huawei представила свой новый гибрид планшета и смартфона - Ascend Mate, ставший на то время одним из самых крупных устройств этого типа из имевшихся на рынке.

Huawei Ascend Mate 2. Технические характеристики и первые фотографии нового фаблета

Сегодня, ведущий китайский производитель ноутбуков, планшетов и смартфонов работает над вторым поколением своего фаблета - Ascend Mate 2, первые сведения о котором уже начали просачиваться в Сеть.

 

На страницах сайта huaweinews.com появились изображения и некоторые технические характеристики этого необъявленного пока официально устройства.

 

Согласно опубликованным данным, Huawei Ascend Mate 2 будет иметь экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1920 х 1080 пикселей, размеры которого (судя по фото) будут лежать в пределах тех же самых 6.1 дюйма, как у его предшественника.

 

Новинка будет выполнена на базе нового четырехъядерного ARM Cortex A9 чипа HiSilicon Kirin 910, работающего на чатоте 1.6 ГГц и оснащенного интегрированным графическим процессором ARM Mali-450.

 

Остальные, известные на сегодня технические характеристики Huawei Ascend Mate 2 включают в себя 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и операционную систему Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Emotion UI.

 

Судя по этим данным, новая модель китайского фаблета не сильно отличается от своего предшественника, а скорее представляют собой своего рода «освеженную» версию этого устройства.

 

Ожидается, что официальный анонс новинки состоится в январе 2014 года на выставке CES 2014, которая будет проходить в Лас-Вегасе.

 


Похожие материалы:

Zopo ZP988 первый фаблет с восьмиядерным процессором MediaTek 

Планшет Lenovo ThinkPad 8 на подходе 

Планшет HP Slate 6 Voice Tab появится вскоре на рынке? 

 Lenovo S930. Шестидюймовый фаблет с ценой около $246