Компания Lenovo, хорошо известная в наших краях своими ноутбуками, планшетами и мобильными телефонами готовит нам очередную новинку – восьмидюймовый планшет, предназначенный, скорее всего, для корпоративных и бизнес-пользователей.

Новинка, планшет Lenovo ThinkPad 8, который производитель пока еще не объявил официально на днях был замечена в документации сайта Американской Комиссии по связи (FCC), откуда мы собственно и узнали о её существовании.

 

Из названия планшета следует то, что он будет оснащен 8-дюймовым экраном. К сожалению – это практически всё, что нам известно об этом устройстве на сегодня. Из документации FCC мы, традиционно мало чего можем почерпнуть о поступающих туда на тестирование планшетов, и на этот раз кроме эскиза внешнего вида ThinkPad 8, мы можем узнать, что планшет оснащен WiFi модулем.

 

Кроме того, опять же, судя по наименованию, это устройство будет принадлежать к семейству бизнес-продуктов компании – ThinkPad.

 

Пока неизвестно, будет ли Lenovo ThinkPad 8 иметь x86 процессор, или он выполнен на базе ARM чипа. Также мы не знаем, под управлением какой из операционных систем – Windows или Android он будет работать.

 

В арсенале компании уже имеется 8-дюймовый Windows планшет, предназначенный для широкой аудитории пользователей, и вполне возможно, что ThinkPad 8 будет оснащаться процессором Intel Bay Trail и выступать в качестве бизнес-версии Lenovo Miix 2. Хотя, может быть это просто компактная версия ThinkPad Tablet 2.

 

Гадать можно долго и пока нам ничего не остается, как дождаться появления более подробных сведений о восьмидюймовой версии ThinkPad.

 


Похожие материалы:

Выбираем 8-дюймовый Windows 8.1 планшет. 

Планшет Lenovo IdeaPad Yoga 11S получил новый чип Intel Haswell 

Lenovo S930. Шестидюймовый фаблет с ценой около $246 

Lenovo представляет 8 и 10-дюймовые Android планшеты Yoga. Цена $ 249 и выше 

Популярное прошлых лет