Я думаю, никто не сомневается в том, что один из крупнейших в Китае производителей смартфонов и планшетов, всемирно известная компания Huawei, на выставке MWC 2013, которая вскоре стартует в Барселоне представит нам свои новые разработки.

Планшет Huawei MediaPad X1 и фаблет Huawei Ascend P7 будут представлены на MWC 2013

Вполне возможно, что среди них будут новый планшет компании - Huawei MediaPad X1, а также преемник смартфона Ascend P6, новый Ascend P7, который не раз уже мелькал в сети как Project Sophia. О том, что новинки вскоре должны поступить на рынок, свидетельствуют появившиеся в Сети первые фото прототипов этих устройств.

 

Как вино на них, Huawei MediaPad X1, будет выглядеть иметь дизайн, сходный с семидюймовой версией планшета Samsung Galaxy Note 3: он выглядит как увеличенная копия смартфонов этой компании.

 

И действительно, согласно имеющихся на сегодня данных, MediaPad X1 будет иметь поддержку сетей 3G и 4G, а также возможность совершать голосовые вызовы и отправлять текстовые сообщения.

 

Новинка будет выполнена на базе четырехъядерного процессора Hisilicon V9R1, работающего на частоте 1.6 ГГц и оснащена 7-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1920 x 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельной основной камерой.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.2.2.

 

Толщина корпуса планшета составляет 7.5 мм, при этом весит новинка 239 грамм.

 

Ожидается, что цена Huawei MediaPad X1 будет лежать в пределах 1200 юаней, что в пересчете на доллары соответствует $ 200 США.

 

Что касается Ascend P7, то по имеющимся на сегодня сведениям, новинка будет иметь 5-дюймовый Full HD экран, процессор HiSilicon, 13-Мп основную камеру, 8-Мп фронтальную камеру, поддержку работы в сетях LTE, а также батарею, емкость которой составит 2460 мА/ч.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad 7 Classic уже можно купить в России 

K3V3. Восьмиядерный процессор Huawei начинает поступать на рынок 

MediaPad 7 Youth 2 – Очередной «Молодежный» планшет от Huawei 

Huawei MediaPad X1 7.0 Первый планшет компании с 7-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей уже на подходе