Похоже, что вскоре, на полках наших магазинов появится еще один компактный Android планшет компании Huawei.

Новинка, планшет Huawei MediaPad M1 8.0, официальных сведений о которой пока не поступало, на днях была замечена на сайте сертификации устройств DLNA.

 

Благодаря этому нам удалось узнать не только наименование нового планшета известного китайского производителя мобильных устройств, но и его основные технические характеристики.

 

Итак, новый компактный планшет Huawei, принадлежащий к семейству MediaPad, которое до сих пор состояло из семи и десятидюймовых моделей, будет выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex-A9 процессора HiSilicon, работающего на частоте 1.6 ГГц и оснащен 8-дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей.

 

Кроме того, из сведений, опубликованных на сайте DLNA, можно узнать, что новинка будет иметь HDMI выход, работать под управлением операционной системы Android Jelly Bean 4.2.2.

Huawei MediaPad M1 8.0

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что это устройство будет принадлежать к планшетам средней ценовой категории.

 

На рынок поступит три модели Huawei MediaPad M1 8.0: S8-301L, S8-301U и S8-302L. Есть предположения, что модели с индексом “L” будут иметь поддержку LTE, а планшеты с индексом “U” будут представлять собой WCDMA версию MediaPad M1 8.0.

 


Похожие материалы:

Два новых планшета Huawei будет представлено на MWC 2014 

Планшет Huawei MediaPad X1 и фаблет Huawei Ascend P7. Первые фото 

Huawei MediaPad X1 7.0 Первый планшет компании с 7-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей уже на подходе 

MediaPad 7 Youth 2 – Очередной «Молодежный» планшет от Huawei 

Популярное прошлых лет