Сегмент рынка компактных планшетов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows достаточно молод: он был основан в середине прошлого, 2013 года с появлением первого мире восьмидюймового Windows планшета Acer Iconia W3.

Asus VivoTab Note 8

Поэтому, совсем не удивительно, что ассортимент подобных устройств пока не блещет особым выбором и включает в себя такие планшеты, как Acer Iconia W4, Dell Venue 8 Pro, Toshiba Encore WT8, Lenovo ThinkPad 8, а также недавно представленный и начинающий поступать в продажу Asus VivoTab Note 8, который с сегодняшнего дня можно купить на территории Соединенных Штатов Америки.

 

Как вы, наверняка помните, впервые новинка, впервые была представлена на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе, и изначально планировалось, что цена Asus VivoTab Note 8 с 32 ГБ встроенной флеш-памяти будет составлять $ 299, а купить 64-гигабайтную версию планшета можно будет за $ 349.

 

Однако, теперь ситуация изменилась, и цена планшета немного выросла.

 

В то время, как о модели с 64 ГБ встроенной памяти пока ничего не слышно (по крайней мере – она нигде не предлагается на данный момент), 32-ГБ версия VivoTab Note 8 на территории США продается за $ 329.

 

Напомню, что за эти деньги мы получим компактный Windows планшет, оснащенный 8-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, имеющим встроенный дигитайзер Wacom для работы с активным цифровым пером, процессором Intel Atom Z3740 с рабочей частотой 1,3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

 

К этому следует добавить слот для карт MicroSD, microUSB порт, 5-мегапиксельную основную камероу, 1.2-Мп веб-камеру, Wi-Fi 802.11 A / B / G / N адаптер, Bluetooth модуль и 3,5 мм аудио разъем.

 

Все это работает под управлением 32-разрядной версии операционной системы Microsoft Windows 8.1 с лицензионной копией офисного пакета Microsoft Office 2013 для дома и учебы.

 

Батарея планшета имеет емкость 15.5 Вт/час, чего по заявлениям производителя достаточно, для обеспечения ему времени автономной работы в течение 8 часов. Размеры Asus VivoTab Note 8 составляют 221 х 132 х 10,2 мм, а вес - 380 граммов. 

 


Похожие материалы:

Цена планшетов с процессором Bay Trail невысока, потому что Intel субсидирует их производителей 

Инструкция пользователя Asus VivoTab Note 8 подтверждает наличие у этого Windows планшета поддержки цифрового пера 

Asus Padfone Е Официально. Dual SIM, четырехъядерный процессор Snapdragon 400 и 13-мегапиксельная камера 

ASUS Transformer Pad TF502T. Технические характеристики планшета появились на сайте производителя