Компания Lenovo официально представила компактный, 8.3-дюймовый Windows 8 планшет с процессором Intel Atom Bay Trail, относящийся к семейству устройств бизнес-класса.

Lenovo ThinkPad 8. Восьмидюймовый Windows 8 планшет c Full HD экраном

Купить LenovoThinkPad 8 можно будет по цене, стартующей с отметки $ 399, что немного выше, чем цена других 8-дюймовых Windows планшетов ориентированных на обычного пользователя, в том числе и выпускаемых Lenovo (Miix 2). Но, новинка также может предложить и чуть больше, чем остальные устройства этого типа.

 

Судите сами: ThinkPad 8 оснащен процессором Intel Atom Bay Trail Z3770 (вместо более распространенного чипа Z3740) и в то время, как большинство его 8-дюймовых «одноклассников» имеют экраны с разрешением 1280 х 800, планшет Lenovo оборудован 8,3-дюймовый экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей.

 

Кроме того, новинка имеет 2 ГБ оперативной памяти, от 64 ГБ до 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, Micro USB 3.0 порт, Micro HDMI выход, основную, 8-мегапиксельную камеру, фронтальную 2-мегапиксельную веб-камеру, WiFi и Bluetooth адаптеры, а также (опционально) встроенный 3G/4G модем.

Lenovo ThinkPad 8. Восьмидюймовый Windows 8 планшет c Full HD экраном

Как заявляет производитель, время автономной работы устройства, может достигать 8 часов.

 

При этом размеры планшета составляют 224 x 132 х 9 мм, что благодаря узкой рамке вокруг экрана соизмеримо с 8-дюймовыми Windows планшетами, а его вес - 430 граммов. (или 439 для модели с поддержкой LTE).

 

Дополнительно, ThinkPad 8 может оснащаться чехлом, цена которого составляет $ 49 и который крепится к планшету с помощью магнитных защелок.

Lenovo ThinkPad 8. Восьмидюймовый Windows 8 планшет c Full HD экраном

Достаточно интересный планшет, не правда ли? Хотя, я опасаюсь, что на 8-дюймовом экране подобного разрешения элементы интерфейса операционной системы Windows будут выглядеть слишком мелкими, чтобы обеспечить комфортную работу с этим планшетом. 

 


Похожие материалы:

Lenovo Flex 10 - еще один гибридный Windows 8 ноутбук с сенсорным экраном 

Lenovo Miix2. Недорогой 8-дюймовый Windows 8.1 планшет вскоре появится на рынке. Цена - от $ 299 

Acer Iconia А1-830. 7.9-дюймовый Android планшет с процессором Intel Atom Clover + официально представлен. Цена: $ 149 

Купить Acer Iconia W4 уже можно на территории США. Цена 8-дюймового Wndows планшета там стартует с отметки $330