Хорошие новости для тех, кто планирует в ближайшем будущем купить восьмидюймовый планшет компании Acer - Iconia W4, который идет на смену их первому в мире Windows планшету подобного форм-фактора, Acer Iconia W3.

Acer Iconia W4. Восьмидюймовый Windows 8 планшет

Продажи новинки стартовали, и купить планшет можно уже в Индии и Гонконге. Цена Acer Iconia W4 в Индии составляет $402 за модель с 32 ГБ памяти и $434 за 64-ГБ модель. В Гонконге устройство стоит немного дороже - $434 за 32-ГБ модификацию.

 

Также, есть сведения, что в скором времени купить Acer Iconia W4 можно будет и в онлайн магазинах Европы и США. Всё это позволяет надеяться, что и в наших краях релиз планшета уже не за горами.

 

Вы, наверное, помните, что предыдущая модель 8-дюймового Windows планшета Acer Iconia страдала от одного достаточно серьезного недостатка – экран устройства не мог похвастаться особым качеством. Кроме того, планшет был оснащен весьма посредственным процессором.

При работе над новинкой, производитель учел свои ошибки и  Acer Iconia W4 лишен этих недостатков: экран устройства выполнен на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, а сам планшет оснащен четырёхъядерным процессором Intel Atom Z3740 с рабочей частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме того, это устройство может похвастаться Wi-Fi адаптером Bluetooth модулем, портом micro-USB, micro-HDMI выходом, 5-мегапиксельной основной, и 2-МП фронтальной веб-камерой.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Как заявляет производитель, емкости аккумулятора Acer Iconia W4 достаточно, чтобы обеспечить планшету до 8 часов автономной работы.

 

При этом весит новинка 409 граммов.

 


Похожие материалы:

Nokia Illusionist - мечта о 8,3 дюймовом планшете Nokia не сбудется? 

Acer Iconia W4. 8-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail в рекламном видео от производителя 

Dell Venue 11 Pro. 10.8-дюймовый Windows 8 планшет начинает поступать в продажу. Цена: $500 и выше. 

Toshiba Encore WT8. 8-дюймовй Windows 8 планшет Toshiba начинает поступать в продажу