В середине октября новый восьмидюймовый Windows планшет Acer Iconia W4 был официально представлен, а сегодня те, кто ожидает появления новинки в продаже, имеет возможность посмотреть его первое официальное рекламное видео.

Acer Iconia W4

Как вы, наверное, помните, первый в мире компактный Windows 8 планшет, восьмидюймовый Acer Iconia W3 разочаровал многих из нас своим достаточно плохим экраном и большим весом, в результате чего, через пару-тройку месяцев после его выпуска, Acer была вынуждена представить его преемника – улучшенную версию, Iconia W4. Именно на улучшения  и делается акцент в рекламном ролике планшета.

 

Производитель учел свои ошибки и оснастил Acer Iconia W4 приличным 8-дюймовым IPS экраном, выполненным по технологии Zero Air Gap, благодаря чему исчезла воздушная прослойка между панелью и экраном, что позволило значительно его улучшить. Разрешение экрана осталось прежним – 1280 х 800 пикселей.

 

Выполнен планшет на базе четырехъядерного процессора Intel Bay Trail Z3740 с максимальной тактовой частотой 1,8 ГГц и имеет 2 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

На передней панели Acer Iconia W4 имеется 2-мегапиксельная веб-камера, а на задней – камера с 5-мегапиксельным сенсором.

 

Вес планшета составляет 415 граммов, при этом емкости его батареи достаточно для того, чтобы обеспечить ему до 8 часов автономной работы. По опыту с Iconia W3 мы знаем, что это время вполне реально.

 

Отличительной особенностью Acer Iconia W4 является HDMI выход, который можно найти далеко не в каждом компактном Windows 8 планшете.

 

 

На передней панели своего планшета, Acer разместила аппаратную кнопку «Windows», что порадует тех из нас, кто имел возможность работы с Windows 8 планшетами.

 

В качестве аксессуаров к планшету, производитель предлагает чехол Acer Crunch Cover и Bluetooth клавиатуру Acer Crunch Keyboard, благодаря которым вы можете использовать Acer Iconia W4 в качестве миниатюрного ноутбука.

 

Цена Acer Iconia W4 с 32 ГБ встроенной памяти составляет $ 329, а купить планшет с 64 ГБ встроенной памяти можно будет за $ 379.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo ThinkPad 8 на подходе 

Интересный вариант использования планшета с процессором Intel Atom Bay Trail. Четыре монитора, подключенные к Dell Venue Pro 8! (Видео) 

Планшет Lenovo IdeaTab Miix 2 начинает поступать в продажу. Цена – от $300 

Toshiba Encore WT8. 8-дюймовй Windows 8 планшет Toshiba начинает поступать в продажу