Во время конференции CES 2014, проходившей в Лас-Вегасе, компания Asus объявила американские цены, по которым можно будет купить две из трех модификаций своего нового достаточно интересного планшета Asus Transformer Duet TD300.

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows

В США цена Transformer Duet TD300 Intel Core i3 будет стартовать с отметки $ 599, а его более мощный собрат, оснащенный чипом Intel Core i5 будет стоить от $ 699. К сожалению, цена планшета с процессором Intel Core i7 до сих пор неизвестна. Зато мы уже знаем ориентировочную цену средней модели, по которой она будет продаваться в Европе.

 

К сожалению, как обычно это бывает, цена Transformer Duet TD300 с Intel Core i5 в Европе будет отличаться от объявленной производителем. Например, на сайте германского магазина notebooksbilliger.de, этот гибрид планшета и ноутбука стоит 799 евро.

 

В принципе, это достаточно вероятная цена для этого региона, но она пока не была подтверждена (или опровергнута) официально.

 

За эти деньги европейцы получат планшет, оснащенный 13,3-дюймовым IPS экраном имеющим разрешение 1366 x 768 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти , 128 ГБ SSD накопителем, слотом для карт памяти MicroSD, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi адаптерами.

 

Его съемная док-клавиатура, в свою очередь, оборудована жестким диском объемом 1 ТБ, USB 3.0 и 2.0 портами, HDMI выходом и LAN портом.

 

Как вы, наверное, помните, наиболее интересной особенностью этого устройства является возможность переключения между операционными системами Android 4.1 Jelly Bean и Windows 8.1 всего за несколько секунд одним нажатием кнопки.

 

Как ожидается, в продаже Asus Transformer Duet TD300 должен поступить в течение ближайших нескольких недель. 

 


Похожие материалы:

Micromax Canvas LapTab. Планшет с возможностью двойной загрузки Android 4.2.2 и Windows 8.1 

Intel и AMD планируют продвигать стратегию двойной загрузки Windows и Android на мобильных устройствах 

Двойная загрузка Ubuntu и Android на планшетах и смартфонах уже доступна в Ubuntu Developer Preview от Canonical 

Ramos i10 Pro – планшет с двумя операционными системами на борту. Первое пресс-изображение с неожиданным дизайном