Те, кто планирует в ближайшее время купить компактный Windows планшет, наверняка обращали внимание на Acer Iconia W4, который идет на смену первому в мире восьмидюймовому планшету, работающему под управлением этой операционной системы.

Acer Iconia W4

И, наверняка, они помнят, что в этом месяце новинка начала поступать в продажу. Но если до сих пор купить Acer Iconia W4 можно было только в Азии – Индии и Гонконге, то сегодня планшет уже доступен еще в одном регионе мира – в США, что позволяет надеяться на то, что вскоре он появится и на полках наших магазинов.

 

Цена Iconia W4, оснащенного 32 ГБ встроенной памяти в этой стране стартует с отметки $330.

 

За эти деньги вы получите Windows 8 планшет, оснащенный гораздо лучшим, чем у его предшественника (Iconia W3) восьмидюймовым сенсорным мультитач IPS экраном, созданным на базе IPS матрицы имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, а также более мощным четырехъядерным процессором Intel Bay Trail.

 

Кроме того, технические характеристики нового компактного планшета Acer включают в себя 2 ГБ оперативной памяти, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, 2-мегапиксельную веб-камеру, WiFi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0 адаптеры, слот для карт памяти microSD, а также micro HDMI выход.

 

По заявлению производителя новая версия их 8-дюймового Windows планшета также может похвастаться достаточно длительным (до 8 часов) временем автономной работы. При этом толщина корпуса Acer Iconia W4 не превышает 10 мм, а его вес составляет 420 граммов.

 

Новинка должна составить конкуренцию подобным устройствам от таких производителей, как Dell, Toshiba и Lenovo, однако для того, чтобы она смогла завоевать популярность в глазах покупателей, цену планшета не мешало бы опустить до отметки в $300.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia W4. 8-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail в рекламном видео от производителя 

Intel готовит 64-разрядные процессоры Bay Trail для планшетов с ОС Windows 

Toshiba Encore WT8. 8-дюймовй Windows 8 планшет Toshiba начинает поступать в продажу 

Выбираем 8-дюймовый Windows 8.1 планшет. 

Популярное прошлых лет