Планшет Acer Iconia W4 представляет собой Windows 8.1 планшет с восьмидюймовым экраном и процессором Intel Atom Z3740 Bay Trail.

Acer Iconia W4. Восьмидюймовый Windows 8 планшет с ценой $330 на подходе.

Новинка идет на смену первому в мире 8-дюймовому Windows планшету Iconia W3 и была представлена примерно в то же время, что и аналогичные устройства Dell, Lenovo и Toshiba. Но если последние планшеты уже поступили в продажу, купить Acer Iconia W4 как было нам обещано еще в октябре - пока невозможно. Но, похоже его релиз уже не за горами.

 

Мы уже имели возможность посмотреть официальное рекламное видео планшета, и производитель даже открыл его официальную страницу, которая практически сразу же исчезла с официального сайта Acer.

 

Но, наши коллеги с сайта Lowyat успели с ней ознакомиться. Согласно опубликованным официальным данным, технические характеристики и цена планшета ($330) не изменятся и будут соответствовать ранее объявленным.

 

Напомню, что первый 8-дюймовый Windows планшет компании, Iconia W3 имел сравнительно медленный процессор (Intel Atom Clover Trail) и экран с малыми углами обзора.

 

Новинка лишена этих недостатков. Экран Iconia W4 выполнен на базе IPS-матрицы (1280 х 800 пикселей) с применением технологии Zero Air Gap (без воздушной прослойки), что позволило увеличить его углы обзора и улучшить цветопередачу.

 

Кроме того, планшет выполнен на базе четырехъядерного процессора Intel Bay Trail и его технические характеристики включают в себя 2 ГБ встроенной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, адаптеры 802.11a/b/g/n WiFi и Bluetooth, а также HDMI выход.

 

Емкость аккумулятора Acer Iconia W4 составляет 4960 мА/ч, чего по словам производителя, достаточно для 8 часов автономной работы (скорее всего - в режиме веб-серфинга). При этом толщина планшета составляет 10.67 мм, а его вес - 413 г. 

 

Все эти детали вы можете найти на кэшированной в Google официальной странице планшета.

 

Напомню, что за $330 можно будет купить 32-ГБ версию планшета. Цена Acer Iconia W4 с 64 ГБ встроенной памяти составит уже $379.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo IdeaTab Miix 2 начинает поступать в продажу. Цена – от $300 

Dell Venue 11 Pro. 10.8-дюймовый Windows 8 планшет начинает поступать в продажу. Цена: $500 и выше. 

Toshiba Encore WT8. 8-дюймовй Windows 8 планшет Toshiba начинает поступать в продажу 

Nokia Illusionist: 8-дюймовый Windows планшет на подходе?