В конце прошлого месяца, один из ведущих производителей смартфонов, компания Nokia, наконец-то представила всему миру свой первый планшет - Lumia 2520, бывший стабильным источником слухов в течение последних несколько лет.

Nokia 2520

И что, теперь нам не о чем будет посплетничать? Отнюдь нет – в Сети уже появились сведения о еще одном планшете этого производителя. Как обычно – новинка официально не объявлена, но уже «известно», что это будет компактный планшет, самого популярного в течение последнего года форм-фактора, имеющий наименование Nokia Illusionist.

 

Первые сведения об этом устройстве разместил в Твиттере известный источник слухов в области мобильных устройств, @evleaks, который за последнее время достаточно верно предсказал появление многих смартфонов и планшетов. Будем надеяться, что то же самое случится и в данном случае.

 

Итак, на сегодня нам известно, что новый планшет Nokia Illusionist будет оснащен экраном с размером 8 дюймов по диагонали, и работать, подобно его старшему брату Nokia Lumia 2520, под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Microsoft Windows RT 8.1.

 

Вполне возможно, что это устройство будет выполнено на базе процессора Qualcomm Snapdragon, и оснащено Full HD экраном с поддержкой активного цифрового переа.

 

Вот и все, что нам пока известно о планшете Nokia Illusionist. Цена планшета и сроки появления его на рынке пока остаются в тайне.

 


Похожие материалы:

Qualcomm считает что планшет Nokia Lumia 2520 превосходит Microsoft Surface 2 

Sony работает над 6-дюймовым планшетофоном с 8-ядерным процессором MediaTek 

LG G Flex. Технические характеристики и результаты теста быстродействия фаблета появились на сайте AnTuTu 

Microsoft задумывается о планшетах с возможностью двойной загрузки - Android и Windows RT