Наконец-то в Сети появились новости о предстоящем планшетофоне компании LG G Flex, которые не говорят о том, что это 6-дюймовое устройство будет оснащено изогнутым экраном и корпусом соответствующей формы.

На сайте самого популярного среди Android пользователей теста быстродействия планшетов и смартфонов, AnTuTu появились новые сведения о новинке, которые приоткрывают завесу тайны о том, что находится внутри его необычного корпуса.

 

Трудно говорить об LG G Flex и не упомянуть при этом Samsung Galaxy Round, и не только по причине их оригинального дизайна, но и по причине того, что они принадлежат к одной категории устройств. Также, как и Galaxy Round принадлежит к флагманским устройствам компании Samsung (его начинка  практически соответствует самому дорогому из них - Galaxy Note 3), фаблет G Flex, по техническим характеристикам будет очень похож на флагманский смартфон компании LG - G2.

 

По крайней мере, такой вывод можно сделать, глядя на информацию, размещенную на сайте AnTuTu. Это и мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с графическим ускорителем Adreno 330, и 2 ГБ оперативной памяти. Тем не менее, G Flex имеет в два раза больший чем у G2 объем встроенной памяти - 32 ГБ.

Но самой большой разницей между ними будут экраны фаблетов. В то время, как G2 имеет 5,2 -дюймовый 1080p экран (1920 х 1080 пикселей), G Flex будет оснащен большим 6.0 -дюймовым экраном, но с меньшим разрешением (1280 × 720 пикселей), благодаря чему плотность упаковки пикселей будет заметно ниже, чем у G2 (424 пикселя на дюйм).

 

К счастью, несмотря на экран меньшего разрешения, производительность LG G Flex будет по-прежнему весьма впечатляющей. В тесте AnTuTu новинка набирает великолепный результат в 33336 балла.

Напомню, что по имеющимся на сегодня сведениям, купить LG G Flex можно будет до конца этого года – новинка будет представлена уже в ноябре.

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть фаблет LG G Flex с изогнутым экраном 

HTC One Max с 5.9-дюймовым экраном и процессором Snapdragon 600 официально (Видео) 

Купить Asus Fonepad Note 6 в Европе можно будет по цене от 399 евро (Видео) 

Цена Nokia Lumia 1520 будет стартовать с отметки 700 евро 

Популярное прошлых лет