В начале этой осени, на выставке IFA 2013, которая проходила в Берлине, один из ведущих мировых производителей Android планшетов – компания Asus представила свой первый плашетофон.

Новинка, шестидюймовый Asus Fonepad Note 6 подобно своему конкуренту от Samsung, имеет не только большой экран с поддержкой рукописного ввода с помощью цифрового пера, но и весьма интересную начинку. В Европе фаблет вскоре начнет поступать в продажу и по случаю этого события, компания-производитель не только официально объявила его цену в этом регионе, но и выпустила первый рекламный ролик.

 

Прежде чем вы приступите к его просмотру, позвольте напомнит, что несмотря на то, что производитель позиционирует свое устройство как планшет, Fonepad Note 6 является типичным представителем стремительно набирающих популярность сегодня семейству таких устройств как фаблеты или планшетофоны, которые сочетают в себе компактность смартфона и удобство работы с большим экраном, размер которого приближается к размеру экрана семидюймовых планшетов.

 

Устройство выполнено на базе процессора Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 1.2 ГГц и оснащено Super IPS экраном, имеющим разрешение 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной камерой, 1.2 Мп веб-камерой, GPS/ ГЛОНАСС приемником, WiFi и Bluetooth модулями, а также аккумулятором, емкостью 3200 мА/ч.

 

Всё это работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

 

 

Довольно таки интересное устройство, особенно учитывая цену Fonepad Note 6, которая в Европе составит 399 евро. Напомню, что в России цена фаблета стартует с отметки 15 990 рублей.

 


Похожие материалы:

Фаблет LG G Flex с изогнутым экраном. Первые изображения новинки появились в Сети 

Технические характеристики Samsung Galaxy Round 

Снять региональную блокировку на Samsung Galaxy Note 3 можно с помощью RegionLock Away от Chainfire

Да, новый фаблет Samsung Galaxy Note 3 оснащен microUSB 3.0 портом