Многие из вас наверняка обратили внимание на то, что на фотографиях  и первых видео нового флагманского планшетофона компании Samsung - Galaxy Note 3 можно заметить необычно широкий порт на нижнем торце корпуса – там, где обычно размещен привычный нам разъем microUSB.

Samsung Galaxy Note 3 оснащен microUSB 3.0 портом

Неужели Samsung вернулась к фирменным разъемам для подключения своих телефонов к зарядному устройству и компьютерам? Конечно же нет. Если вы до сих пор не знаете что это такое, то позвольте вам сообщить, что таким образом выглядит тот самый microUSB 3.0 порт, который вскоре должен прийти на смену используемому ныне в смартфонах и планшетах «простому» microUSB 2.0.

 

Преимущества нового порта просты и понятны – он позволяет передавать данные на более высоких скоростях и заряжаться батарея смартфона через microUSB 3.0 может гораздо быстрее, благодаря тому, что через него может протекать ток до 900 mA.

 

Кроме того, к этому порту можно подключать и обычные microUSB 2.0 кабели – в этом случае вы также сможете заряжать батарею смартфона и  обмениваться с ним данными, но при этом все преимущества USB 3.0 вам будут недоступны.

Samsung Galaxy Note 3 оснащен microUSB 3.0 портом

В комплекте с Samsung Galaxy Note 3 уже имеется microUSB 3.0 кабель, поэтому вам не нужно будет покупать его отдельно.

 


Похожие материалы:

Новый стандарт MHL 3.0: Передача видео в разрешении 4K на несколько мониторов, поддержка сенсорных экранов и прочее 

64-разрядные процессоры для телефонов и планшетов от Samsung появятся вскоре. 

Планшеты и смартфоны со 128 ГБ встроенной памяти появятся уже в следующем, 2014 году благодаря новым чипам памяти V-NAND от Samsung 

Самые быстрые чипы флэш памяти для мобильных устройств будет выпускать компания Samsung