Мы уже слышали о новых, скоростных 3ГБ чипах оперативной памяти и процессорах с ARM ядрами собственного дизайна, которые будет выпускать ведущий в мире поставщик Android устройств – южнокорейская компания Samsung.

На этот раз в Сети появились сведения, что Samsung работает над новыми чипами флэш-памяти, предназначенной для планшетов и смартфонов. Новые модули памяти EMMC PRO корейского производителя будут иметь компактные размеры и весьма высокую скорость работы: они будут  первыми чипами с поддержкой стандарта EMMC 5.0.

 

Производиться микросхемы флэш-памяти будут по 10-нанометровой технологии и на рынке они будут  доступны в трех вариантах объема: 16, 32 или 64 ГБ.

 

Благодаря поддержке EMMC 5.0 и прогрессивному технологическому процессу, чипы памяти Samsung будут иметь весьма высокие показатели скорости работы. Скорость последовательной записи у них будет достигать 90 МБ/с, а чтения - до 250 МБ/с. Максимальное число операций ввода вывода будет достигать 700 операций в секунду. Пропускная способность шины памяти при этом составит 400 МБ/с.

 

Благодаря всему этому можно будет добиться значительного повышения скорости работы  будущих планшетов и смартфонов, оснащенных модулями флэш-памяти Samsung в играх, мультимедиа приложениях и при выполнении других задач, требующих записи и чтения из памяти больших объемов информации.

 

Таким образом, в скором времени южнокорейская компания будет иметь полный набор собственных компонентов для производства планшетов и смартфонов Hig-End класса, что позволит ей еще прочнее укрепиться на позиции лидера в этом сегменте рынка.

 


Похожие материалы:

Samsung готовит процессор на базе собственных ARM-совместимых ядер? 

Samsung работает над десяти и 12.2-дюймовыми планшетами с экранами высокого разрешения 

MediaTek представила свой первый ARM Cortex-A15 big.LITTLE процессор MT8135 

Intel представила новый процессор Haswell с низким энергопотреблением, предназначенный для планшетов