Похоже, скоро грядет мода на электронные устройства с непривычной для нас формой, характеристиками и возможностями. И первые ласточки – смартфоны с изогнутым экраном уже начали появляться на рынке.

На днях компания Samsung представила первый в мире фаблет с подобным экраном – Galaxy Round, а в спину ей уже дышит извечный конкурент на рынке этих устройств, еще одна южнокорейская компания - LG. Их смартфон, оснащенный вогнутым экраном будет иметь наименование G Flex и мы уже можем получить представление как примерно будет выглядеть эта новинка.

 

Сегодня в Сети появились первые официальные пресс-изображения этого устройства, на которых мы видим, что фаблет от LG будет отличаться от аналогичного устройства Samsung тем, что его экран (и он сам, соответственно) будет изогнут не вдоль вертикальной, а вдоль горизонтальной оси, что делает его похожим на трубку «старинного» проводного телефона.

 

Кроме того, что G Flex будет иметь экран размером шесть дюймов по диагонали (у Galaxy Round 5.7-дюймовый экран) и того, как он будет выглядеть, на сегодняшний день о новинке корейской компании LG нам ничего, к сожалению не известно.

Фаблет LG G Flex с изогнутым экраном. Первые фото новинки появились в Сети

Единственное, что мы еще знаем об этом планшетофоне, это то, что по сведениям источника – сайта Engadget, пермьера LG G Flex состоится в ноябре этого, 2013 года.

 

Итак, что вы думаете о подобных устройствах?

 


Похожие материалы:

Технические характеристики Samsung Galaxy Round 

Samsung работает над защищенной версией Galaxy Note 3? 

Стоимость компонентов Samsung Galaxy Note 3 составляет $ 232 

Компания Pantech вскоре представит 5,9-дюймовый планшетофон Vega Note 10