Итак, то о чем нам так долго рассказывали ведущие производители смартфонов и планшетов, а также экранов к ним – два вечных соперника на фронте бытовой электроники, компании Samsung и LG, наконец, свершилось.
Компания Samsung официально представила свое первое устройство с изогнутым (а точнее - вогнутым) экраном. Это Samsung Galaxy Round, который по сути представляет собой 5.7-дюймовый Galaxy Note 3 без поддержки цифрового пера S-Pen, оснащенный экраном оригинальной формы.
Как и следовало ожидать, 5.7-дюймовый 1080p экран новинки выполнен на базе Super AMOLED матрицы и его форма, как заверяет нас компания-производитель, подобрана идеально для того, чтобы нам было удобно управлять таким большим устройством всего лишь одной рукой.
Кроме того, что благодаря новому экрану, устройство получило и новую форму корпуса, компания Samsung оснастила свой новый фаблет и новым программным обеспечением, которое использует его уникальные формы. Например, когда Galaxy Round лежит на столе экраном вверх, вы можете качнуть его корпус вбок, в результате чего на его экране появится информация о последних уведомлениях и состоянии устройства (в стиле Active Notifications на смартфонах Motorola).
Также, вы можете листать фотографии в галерее или переключаться между мызыкальными треками в проигрывателе покачивая лежащий на столе телефон из стороны в сторону (Samsung называет эту функцию Bounce UX).
Конечно, дизайн смартфона может кому-то не прийтись не по душе (я уже слышал сравнение с куском колбасы, поджаренным с одной стороны на сковородке), нужно признать, что Samsung Galaxy Round, выглядит весьма оригинально.
А теперь о начинке этого устройства. Galaxy Round оснащен четырехъядерным процессором с рабочей частотой 2,3 ГГц (его модель на данный момент неизвестна, но судя по поддержке LTE Advanced , это может быть чип от Qualcomm), 3 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельной камерой как у GS4 и Note 3.
Работает смартфон под управлением операционной системы Google Android 4.3, поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка Samsung TouchWiz UI.
Купить Samsung Galaxy Round в Южной Корее можно будет уже сегодня, где цена фаблета составит 1089000 вон, или около 1000 долларов США (за такую же цену в этой стране можно купить и Galaxy Note 3).
Когда новинка появится в других регионах мира, а также, сколько Galaxy Round при этом будет стоить - пока неизвестно
Похожие материалы:
Снять региональную блокировку на Samsung Galaxy Note 3 можно с помощью RegionLock Away от Chainfire
Samsung работает над защищенной версией Galaxy Note 3?
Стоимость компонентов Samsung Galaxy Note 3 составляет $ 232
Популярное прошлых лет
- У какого планшета самая лучшая батарея?
- Скачать APK файл Сервисы Google Play v4.1. Исправлена ошибка, приводившая к быстрому разряду батареи и улучшена работа с Google+
- Двухсторонняя синхронизации данных через Wi-Fi между Android, Windows и Mac с помощью Cheetah Sync. Инструкция
- Живые обои для Android. Гроза (Скачать)
- Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор.
- AirDroid - простой доступ к Android устройству с помощью веб браузера
- Cравнительный обзор Asus Eee pad Transformer и Samsung Galaxy Tab 10.1. Выбираем планшет.
- Adobe Flash Player 11.1 с поддержкой Android 4.0 Ice Cream Sandwich (Скачать)
- Новый Nexus 7 еще не представлен, а уже "известны" объемы его продаж
- Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция