Один из ведущих в мире производителей планшетов, компания Asus может похвастаться достаточно богатым ассортиментом как Android, так и Windows устройств этого класса.

Этот производитель был в числе первых компаний, которые выпустили Windows планшеты, основанные на базе процессора Intel Atom Bay Trail. Но в то время, как конкуренты Asus , такие как Acer, Dell, Lenovo и Toshiba имеют в своем арсенале компактные, 8-дюймовые устройства этого класса, самый маленький Windows планшет Asus оснащен 10-дюймовым экраном. Однако, похоже, что ситуация вскоре может измениться.

 

На днях на официальном сайте этого производителя, Asus.com было замечено загадочное, не объявленное официально устройство, имеющее наименование Asus M80TA.

 

Судя по его названию, это может быть уменьшенная версия 10-дюймового Windows планшета Asus Transformer Book T100TA.

 

Кроме того, необъявленный официально планшет Asus был замечен в ассортименте онлайн-магазина morecomputers.com.

 

Судя по опубликованным там техническим характеристикам новинки, M80TA представляет собой Windows 8.1 планшет с 2 ГБ оперативной памяти , 32 ГБ встроенной памяти, процессором Intel Atom Z3740 Bay Trail и предустановленным Microsoft Office

Интересно, что в описании 8-дюймового планшета также упоминается об одной из функций, которой может похвастаться Asus Transformer Book T100, а именно – поддержке цифрового пера.

 

Пока неизвестно будет ли 8-дюймовый Windows планшет Asus оснащаться дополнительной док-клавиатурой, подобной той, которая идет вместе с 10-дюймовым планшетом, или новинка будет комплектоваться универсальной клавиатурой Asus.

 

Как известно, тайваньский производитель планирует 6 января провести пресс-конференцию в Лас-Вегасе, на которой будет представлено «что-то невероятное». Вполне возможно, что на ней мы и узнаем все подробности об этом компактном Windows планшете, вместе с информацией о предстоящем Asus Padfone X.

 

источник


Похожие материалы:

ASUS PadFone X. Новинка замечена в базе данных AnTuTu с весьма впечатляющими результатами 

Asus Padfone Mini представлен официально. Технические характеристики и география продаж 

Asus Transformer Book Trio (3-в-одном-ПК) вскоре появится в продаже 

ASUS Memo Pad HD 7 с поддержкой Dual SIM официально объявлен в Китае