До сих пор компания Asus выпускала свой весьма интересный гибрид смартфона и планшета,  Asus Padfone в одном «типоразмере». Устройство представляло собой 5-дймовый смартфон, который можно превратить в планшет с помощью специальной док-станции, оснащенной 10-дюймовым экраном.

Недавно, в Сети начали появляться слухи о том, что Asus готовит компактную версию этого устройства - Padfone Mini  и мы даже имели возможность увидеть первые фото этого устройства. Вчера новинка была представлена официально, благодаря чему мы получили возможность ознакомиться с этим гибридом поближе.

 

Как и ожидалось ранее, Padfone Mini 4.3 (так называется это устройство) представляет собой 4.3-дюймовый смартфон, комплектующийся (опционально) док-станцией с 7-дюймовым экраном.

 

Вот основные технические характеристики устройства:

 

• Операционная система: Android 4.3

• Экран: 4.3 дюйма, 960 x 540 пикселей

• Процессор: четырехъядерный 1.4 ГГц, Qualcomm Snapdragon MSM8226 S4 Pro

• Оперативная память: 1 ГБ

• Встроенная память: 16 ГБ

• Слот для карт памяти: microSD

• Основная камера: 8 МП

• Поддержка двух SIM-карт

• Батарея: 1500 мА/ч

 

Кроме того Padfone Mini 4.3 оснащен Wi-Fi 802.11b/g/n (с поддержкой Wi-Fi Direct) и Bluetooth 4.0 адаптерами, а также приемником GPS/ГЛОНАСС для спутниковой навигации.

 

Док-станция, превращающая смартфон в планшет на этот раз оснащена 7-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей и дополнительной батареей, емкостью 2200 мА/ч, которая продлевает время автономной работы смартфона. В качестве «мозгов» этого планшета выступает процессор, оперативная память и другая начинка смартфона.

 

Размеры смартфона составляют 129.3 х 65.6 х 8,7 мм, а его вес - 105 граммов. Габариты и масса док-станции - 199,9 х 119,5 х 11,8-17,7 мм и 310 грамма, соответственно.

 

 

Купить Asus PadFone mini 4.3 в ближайшее время можно будет в России, Китае, Тайване, Гонконге, Сингапуре и Индонезии. Возможно, в следующем году новинка появится и в других регионах мира.

 

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Book Trio (3-в-одном-ПК) вскоре появится в продаже 

Project Discovery - концепт игрового планшета AMD 

Skywood PhonePad превратит ваш iPhone или смартфон Samsung Galaxy в планшет с откидным экраном (Видео) 

Новый ASUS Padfone Infinity с более мощной начинкой и обновленным дизайном официально представлен