Не прошло еще недели с тех пор как один из ведущих производителей Android планшетов, компания Asus представила в Тайване свой компактный гибрид 4.3-дюймового смартфона и 7-дюймового планшета PadFone Mini, а в Сети уже появились сведения о еще одном устройстве этого семейства.

ASUS PadFone X. Новинка замечена в базе данных AnTuTu с весьма впечатляющими результатами.

ASUS PadFone X, который вполне может претендовать на роль «чего-то невероятнго» о котором идет речь шла на прошлой неделе был замечен в базе данных одной из самых популярных программ тестирования быстродействия Android планшетов и смартфонов - AnTuTu. При этом результаты, полученные загадочным устройством ASUS в тестах достаточно впечатляют.

 

Мало того - благодаря результатам тестов ASUS PadFone X в AnTuTu, мы имеем возможность получить примерное представление о том, что же собой будет представлять этот гибрид смартфона и планшета.

 

Согласно данным, которые можно найти на сайте приложения, ASUS PadFone третьего поколения будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 работающего на частоте 2.2 Гц и оснащен 2 ГБ оперативной памяти, HD экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей и 16 Гб встроенной памяти. В спецификациях также упоминается 5-мегапиксельная основная камера, но, похоже, что речь идет все же о фронтальной камере смартфона.

 

Так выглядят результаты теста ASUS PadFone X в AnTuTu:

ASUS PadFone X. Новинка замечена в базе данных AnTuTu с весьма впечатляющими результатами.

Как видите, новинка смогла набрать в этой программе 35 406 баллов, что даже выше того, результата, которым может похвастаться Galaxy S4, оснащенный восьмиядерным процессором Samsung Exynos.

 

Вот пока и все, что нам известно о загадочном ASUS PadFone X. Но, похоже, скоро мы узнаем все подробности о новинке - судя по последним событиям, очередной гибрид смартфона и планшета, скорее всего, будет представлена на выставке CES 2014, которая состоится в первых числах января следующего, 2014 года в Лас-Вегасе.

 


Похожие материалы:

Asus Padfone Mini представлен официально. Технические характеристики и география продаж 

Galaxy Tab 3 Lite получил WiFi сертификацию. Релиз недорогого планшета Samsung не за горами. 

Nokia Illusionist: 8-дюймовый Windows планшет на подходе? 

LG G Flex. Технические характеристики и результаты теста быстродействия фаблета появились на сайте AnTuTu