Вам, наверное хорошо известно, что компания Asus является не только одним из ведущих производителей планшетов, но и законодателем мод на устройства этого типа.

В последнее время мы не могли пожаловаться на отсутствие новостей по поводу очередных новинок Asus. На выставке IFA 2013, которая проходила в начале этого месяца в Берлине, было представлено несколько новых планшетов тайваньского производителя, среди которых были Transformer Pad TF701T, MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10, Fonepad Note 6 и FonePad HD 7. Но это, похоже, далеко не все новинки этой осени – на днях на сайте Американской Комиссии по Связи (FCC) было замечено еще одно, неизвестное нам доселе устройство – планшет Asus TF502T.

 

Как обычно, из материалов, имеющихся на сайте комиссии, мы мало чего можем узнать о новинке, но кое-какие сведения оттуда нам почерпнуть все же удастся.

 

Во-первых, судя по номеру модели, пред нами очередной планшет семейства Transformer с возможностью подключения внешней док-клавиатуры, оснащенной дополнительным аккумулятором, USB портами и слотом для карт памяти. Его недавними предшественниками, в частности, были Transformer Pad TF300T и Transformer Pad TF700T Infinity.

 

Кроме того, из материалов FCC, мы узнаем, что Asus TF502T будет оснащен беспроводными NFC, Bluetooth и WiFi адаптерами.

 

Вот и всё. Можно предположить, что новинка, подобно предшественникам будет иметь 10.1-дюймовый экран и надеяться на то, что его разрешение будет на уровне 2560 х 1600 пикселей. Также, можно рассчитывать, что новый Transformer будет иметь 2 или даже 3 ГБ оперативной памяти и работать под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean или более свежей - KitKat 4.4.

 

Судя по сложившейся ситуации на рынке, вполне возможно, что Asus TF502T будет выполнен на базе четырехъядеоного процессора Qualcomm Snapdragon 800, или, если Asus решила выпустить недорогой планшет, мы можем увидеть в планшете один из последних процессоров компании MediaTek.

 

Но пока это всего лишь догадки и точные технические характеристики Asus TF502T мы узнаем лишь после его официальной презентации, которая, похоже, уже не за горами.

 


Похожие материалы:

Планшет ASUS Fonepad Note 6 официально представлен в России. Цена от 15 990 руб 

Планшет Asus Memo Pad 8. Цена и сроки начала продаж в Европе 

Новый Nexus 10, производства ASUS замечен в базе данных магазинов PC World. Цена планшета - £350 

Новый ASUS Padfone Infinity с более мощной начинкой и обновленным дизайном официально представлен