Один из ведущих мировых производителей мобильных устройств и законодатель мод в области планшетов, тайваньская компания ASUS представила свой 6-дюймовый Android планшет Fonepad Note 6 на российском рынке.

Планшет Asus Fonepad Note 6

Впервые об этом устройстве мы узнали еще в начале лета, но в первых числах этого месяца производитель объявил о том, что технические характеристики планшета будут улучшены. И вот теперь нам стало известно, что купить Fonepad Note 6 (ME560CG) можно будет в России уже с середины октября этого, 2013 года по цене 15 990 рублей. Что получим за эти деньги?

 

А получим мы планшет, оснащенный 6-дюймовым Full-HD экраном, выполненным на базе Super IPS+ матрицы с разрешением 1920х1080 пикселей, поддерживающий рукописный ввод с помощью стилуса, процессором Intel Atom Z2580 с технологией Hyper-Threading и встроенным 3G модулем с поддержкой телефонных вызовов, работающий под управлением операционной системы Android 4.2. Да, несмотря на то, что по размеру экрана это устройство ближе к телефону, ASUS позиционирует Fonepad Note 6 именно как планшет.

 

Как считает производитель, новинка обладает достаточно крупным экраном для того, чтобы на нем можно было комфортно работать с приложениями и играми, оптимизированными для планшетов, но при этом способен полностью заменить смартфон во всем, что касается телефонных звонков и общения с помощью текстовых сообщений.

 

Планшет поставляется с широким набором специальных программ от ASUS, многие из которых предназначены для работы со стилусом. Например, когда вы достанете стилус из слота, автоматически запустится приложение Instant Page, предназначенное для создания заметок. Функция Smart Crop позволит вам выделить и сохранить фрагмент изображения в любом приложении, для чего вам нужно просто обвести нужную область стилусом, а SmartPeek - быстро просмотреть, что именно выводит на экран та или иная программа.

 

Технические характеристики ASUS Fonepad Note 6:

 

• Процессор: двухъядерный Intel Atom Z2580 (2 ГГц) поддержка Hyper-Threading

• Операционная система: Android 4.2 Jelly Bean

• Экран: 6-дюймовый, 1920x1080 точек, Super IPS+

• Память: Операционная 2 ГБ, встроенная флеш-памяти16 ГБ

• Слот для карт памяти microSDHC

• Камеры: Основная 8 Мп с автофокусом, фронтальная 1,2 Мп

• Мобильные сети: UMTS/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц), GSM/EDGE (850/900/1900/2100 МГц)

• Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct, Bluetooth 3.0

• Коммуникации: micro-USB, 3,5-мм аудио разъем, слот для карт microSIM

• Датчики: акселерометр, датчик освещенности, электронный компас, датчик расстояния

• GPS: A-GPS и GLONASS

• Аккумулятор: литий-полимерный емкостью 3200 мА/ч (до 23 автономной работы в режиме разговора в сетях 3G и и 6,5 часов при воспроизведении видео в формате 720p)

• Размеры: 164.8 x 88.8 x 10.3 мм

• Вес: 210 грамм

 

В России ASUS Fonepad Note 6 будет представлен в черном и белом вариантах с объемом памяти 16 ГБ. Специально для этой модели выпускается защитный чехол Side Flip Cover, изготовленный из прочного синтетического материала с прорезиненной поверхностью.

 


Похожие материалы:

Планшет ASUS FonePad HD 7 (K00E) с процессором Intel Atom Z2560 вскоре должен появиться в продаже 

Планшет Asus Memo Pad 8. Цена и сроки начала продаж в Европе 

Цена планшета LG G Pad 8.3 будет стартовать с отметки $ 299? 

Новые планшеты Amazon: Kindle Fire HD, Kindle Fire HDX 7" и Kindle Fire HDX 8.9". Технические характеристики и цены 

Популярное прошлых лет