Пока весь мир с нетерпением ожидает появления нового смартфона Nexus 5 и обсуждает новости на эту тему, компания Google продолжает «втихаря» обновлять ассортимент своих Android планшетов.

Похоже, что вскоре мы сможем купить Nexus 10 нового поколения с десятидюймовым экраном, выпуском прошлогодней модели которого занималась компания Samsung.

 

На этот раз производителем планшета будет та же компания, которая выпускала Nexus 7 первого поколения, и которая производит семидюймовый планшет Google образца этого, 2013 года. А именно – второй по величине (после того же Samsung) в мире производитель Android планшетов и законодатель мод в этой области, тайваньская компания Asus.

 

О том, что релиз Nexus 10 уже не за горами, нам удалось узнать благодаря очередной утечке данных. На этот раз она произошла из сети крупнейшего британского ритейлера, компании PCWorld.

 

Новый планшет Google был замечен в базе данных его товаров, где новинка значится под наименованием Google ASUS Nexus 10.

Новый Nexus 10, производства ASUS замечен в базе данных магазинов PC World. Цена планшета - £350

Причем, купить Nexus 10 в сети магазинов PCWorld можно будет по цене £350.

 

В настоящий момент нам мало что известно об этом планшете, кроме того, что он, вероятнее всего, будет выполнен на базе более мощного процессора, чем у прошлогодней модели - Qualcomm Snapdragon 800, и оснащен минимум 16 ГБ встроенной памяти. Также, стоит ожидать, что разрешение экрана нового Nexus 10 будет не ниже разрешения Samsung Nexus 10 (2560 x 1600 пикселей).

 

Само собой, работать новинка будет под управлением самой свежей на момент его выпуска версии операционной системы Google Android (4.4 KitKat?).

 


Похожие материалы:

Android KitKat появится 14 октября вместе с Nexus 5, оснащенным камерой с оптическим стабилизатором [Слухи] 

Asus работает над планшетом, экран которого будет иметь разрешение 2560 x 1600 пикселей 

Планшет Amazon Kindle Fire HD следующего поколения. Первые фото просочились в Сеть 

Новый планшет Nexus 10 будет также выпускать компания Asus, а телефон Nexus - компания Motorola 

Популярное прошлых лет