Недорогие семидюймовые Android планшеты стали хитом продаж прошлого, 2012 года. Но, несмотря на то, что сегодня повышенным внимание пользуются планшеты, оснащенные чуть большими, 8-дюймовыми экранами, популярность семидюймовых планшетов до сих пор достаточно высока.

Lenovo S5000

Известный китайский производитель ноутбуков, ПК, телефонов и планшетов, компания Lenovo привезла в Берлин, на выставку IFA 2013 очередную новинку подобного класса. Их семидюймовый планшет Lenovo S5000, работающий под управлением Android 4.2 Jelly Bean относится к категории бюджетных устройств, средней ценовой категории.

 

Технические характеристики Lenovo S5000 включают в себя 7-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы с широкими углами обзора и максимальной яркостью 350 нит, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный Cortex-A7 (ARMv7) 28 нм процессор MediaTek 8389 с тактовой частотой 1.2 ГГц, 5-мегапиксельную камеру, 1.6 Мп веб-камеру, опциональный 3G HSPA + модем и USB порт, к которому можно подключать съемные накопители.

 

Акумулятор планшета имеет емкость 3450 мАч, чего по словам производителя, достаточно для 8 часов автономной работы в режиме просмотра веб-страниц через Wi-Fi или шести часов непрерывного воспроизведения видео в формате HD.

 

При этом вес Lenovo S5000 составляет 246 граммов, а толщина его корпуса - 7,9 мм.

 

Те, кому удалось подержать этот планшет в руках, отмечают, что он имеет довольно симпатичный дизайн с блестящей хромированной рамкой вокруг передней панели и достаточно удобен в использовании, благодаря текстурированному материалу, из которого выполнена задняя панель устройства.

 

Кроме того, процессор MediaTek 8389, похоже, полностью справляется со своими задачами. По крайней мере, в повседневных приложениях, Lenovo S5000 выглядит как довольно шустрое устройство, работающее без каких-либо нареканий.

Lenovo S5000

Работает новинка под управлением операционной системой Android 4.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой от производителя. Компания Lenovo решила поменять практически все ярлыки, фоны и меню в оформлении интерфейса своего планшета, который, благодаря этому стал выглядеть довольно пестро.

 

К сожалению, нам пока неизвестна ни цена планшета, ни когда мы сможем купить Lenovo S5000 в наших краях. В Европе цена WiFi версии планшета с 16 ГБ встроенной памяти будет стартовать с отметки 199 Евро, а купить Lenovo S5000 3G версии с таким же объемом встроенной памяти можно будет за 249 евро.

 

Добавлено. Видео обзор планшета Lenovo S5000 от компании K.S.Studio:

 

 


Похожие материалы:

Десятидюймовый планшет Lenovo IdeaPad Yoga 10 на подходе: новинка на днях была замечена на сайте FCC. 

Планшет Lenovo IdeaTab A5000. Семидюймовый экран, процессор Snapdragon 200 и Dual SIM за $ 350 

MediaTek становится популярнее. Все больше и больше производителей заинтересованы в её чипах 

Восьмидюймовые планшеты потеснят ранее популярные 7 - и 10-дюймовые модели?